Антон Красноштанов: Необходимо создать все условия для занятий спортом в шаговой доступности

По инф. ИА Телеинформ   
29.06.2021 19:25

В посёлке Жилкино Ленинского округа Иркутска построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он появится рядом со сквером на улице Шахтёрская. Об этом рассказал первый заместитель мэра, один из лидеров голосования «Единой России» Антон Красноштанов, сообщает пресс-служба реготделения партии. Земельный участок под ФОК уже поставлен на кадастровый учет, определена организация, которая займётся разработкой проектно-сметной документации. Планируется, что здание будет состоять из нескольких блоков высотой в два и три этажа.

– Вместе с депутатом гордумы Светланой Кузнецовой побывали на территории будущего объекта и проверили, как проходят работы по благоустройству сквера на Шахтёрской – в этом году здесь завершат благоустройство, установят дополнительные скамейки, фонари, песочницу и качели, будет проведено дополнительное озеленение. Именно возле этого сквера будет возведёт данный спортивный объект, – сообщил Антон Красноштанов.

Планируется, что в физкультурно-оздоровительном комплексе разместят универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, помещения для занятий настольным теннисом, единоборствами, аэробикой, хореографией, оборудуют бассейн.

– Партия «Единая Россия» готова реализовать инициативу президента Владимира Путина об увеличении числа россиян, занимающихся физкультурой и спортом до 70% к 2030-му году. Федерация выделяет на эти цели необходимые средства. Задача депутатов Госдумы – обеспечивать приток дополнительных инвестиций в регион, на местном – проектировать объекты, участвовать в федеральных программах, контролировать подрядчиков. Тогда ФОКов, подобных тому, что в скором времени построят на Шахтёрской в посёлке Жилкино, станет ещё больше, – разъяснил механизм совместной работы Антон Красноштанов.

Напомним, в январе 2021 года в Ленинском округе ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Ново-Ленино на улице Баумана. В ФОКе оборудовано два зала: игровой и тренажёрный. На его базе открыто отделение по баскетболу одной из муниципальных спортивных школ на 200 учеников. Название спортивного центра – «Старт» – выбрали сами жители путём народного голосования.

– 2021 год объявлен в Иркутске годом массового спорта и здорового образа жизни. Необходимо создать все условия для занятий спортом в шаговой доступности. Кроме Шахтёрской, в Иркутске запланировано строительство ФОКов в Лесном, Зелёном, на улице Ленская, – резюмировал Антон Красноштанов.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок