Антон Красноштанов: Олимпийская победа Светланы Гомбоевой заставит прийти в спорт новых детей

По инф. ИА Телеинформ   
05.08.2021 22:52

По инициативе «Единой России» принят закон о налоговом вычете за детские занятия в спортивных секциях. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии.

Напомним, 1 августа спортивная общественность сразу двух регионов – Иркутской области и Бурятии – встретила серебряного призера 32-х летних Олимпийских игр в Токио по стрельбе из лука Светлану Гомбоеву в аэропорту Иркутска. Вместе с болельщиками олимпийскую чемпионку приветствовали руководитель фракции «Единой России» в Заксобрании, вице-спикер Кузьма Алдаров, член регионального политсовета ИРО партии «Единая Россия» Антон Красноштанов.

– Несмотря на то, что Светлана сейчас живет и тренируется в Улан-Удэ, мы все гордимся ею, как своей землячкой. Спортсменка родилась в поселке Усть-Ордынский в 1998 году. Стрельбой из лука увлеклась еще в 3 классе школы. Ее первым тренером стала мастер спорта Ольга Михайловна Галушко. А накануне Олимпиады Светлана сама получила звание заслуженного мастера спорта. Мы все гордимся нашей знаменитой землячкой, – рассказал Кузьма Алдаров.

Светлане Гомбоева – самая молодая спортсменка в национальной сборной по стрельбе из лука. В этом году она дебютировала на трех соревнованиях: этапе Кубка Мира в Лозанне, чемпионате Европы в Анталье и Олимпийских играх в Токио. В итоге везде завоевала медали: два золота, серебро и бронзу в личном и командном зачете.

– Мы всегда гордилась рожденными на нашей земле людьми. Сибирский характер, несомненно, помогает в спорте. Помогает выстоять до победного, не расслабляться, несмотря на трудности, добиваться высоких результатов. Мы все слышали, про то, что Светлана получила тепловой удар на соревнованиях. Но не сдалась и в итоге стала Олимпийской чемпионкой. Уверен, что такие яркие примеры заставят прийти в спортивные секции других ребятишек, среди которых обязательно вырастут новые чемпионы, – прокомментировал Антон Красноштанов.

Он напомнил, что по инициативе партии «Единая Россия» 1 августа вступил в силу закон о налоговом вычете за занятия физкультурой и спортом. Деньги вернут, в том числе, за занятия детей в спортивных секциях.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок