АО «Ангарскцемент» организовало поздравление фронтовика и тружеников тыла

Ольга Шарипова   
25.05.2020 23:14

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне АО «Ангарскцемент» организовало поздравление фронтовика и восьми тружеников тыла, ранее трудившихся на комбинате. В этом году все герои завода и горного передела «Карьер Перевал» принимали поздравления на дому.

– К сожалению, из-за угрозы распространения коронавируса мы не можем пригласить наших дорогих ветеранов на завод для традиционного чаепития. Раньше мы посещали только тех, кто не может присутствовать на заводских мероприятиях в связи с состоянием здоровья, теперь эта практика нам пригодилась. Конечно, вручение подарков осуществлялось с соблюдением социального дистанцирования и с использованием средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Пожилые люди очень радовались, благодарили за проявленное к ним внимание, передавали работникам завода приветы.

Мы, в свою очередь, пообещали: как только карантин закончится, традиционное чаепитие состоится!, – рассказала начальник отдела управления персоналом АО «Ангарскцемент» Татьяна Захарова.

Пожилым людям вручили цветы, конфеты, поздравительные открытки и наборы продуктов. Все представители военного поколения получили материальную помощь от предприятия и от благотворительного фонда «Ангарскцемент», который формируется из ежемесячных добровольных взносов сотрудников комбината.

– Чествование представителей военного поколения – святая традиция нашего предприятия, которую ничто не может нарушить. Мы гордимся тем, что эти люди после окончания войны выбрали профессию цементника, они – живая история завода и страны. Они являются незыблемым примером стойкости и жизнелюбия, - примером, который всем нам необходим в нынешней ситуации распространения COVID-19, когда мир меняется на глазах. Сохраняя память о подвигах, которые фронтовики и труженики тыла совершили ради будущей светлой жизни, мы можем противостоять новым угрозам, – подчеркнул генеральный директор АО «Ангарскцемент» Дмитрий Киреев.

По сообщению пресс-службы АО «Ангарскцемент»

Новости общественной жизни

Из монет, собранных музеями Бурятии, сделают памятник героям войны

Торжественная передача монет пройдет 23 февраля в Музее Победы (6+). Из сплава собранных монет будет создан памятник, посвященный героизму советского солдата во время Великой Отечественной войны.

 
Единичные случаи метапневмовируса выявляют в Бурятии

Единичные случаи метапневмовируса выявлены в Бурятии. Этот вирус вызывает схожие с ОРВИ симптомы: насморк, кашель и повышение температуры тела, сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в региональном управлении Роспотребнадзора.

 
Два усольских ФАПа признаны судом непригодными для работы

Усольский городской суд обязал местную больницу и Минздрав Иркутской области организовать в двух деревнях района оказание медицинской помощи в фельдшерско-акушерских пунктах, соответствующих требованиям законодательства.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Даниил Волохо рассказал о проблемах и перспективах бокса в Братске

Уроженец Тайшета Даниил Волохо в разные годы был призером первенства России по боксу, выигрывал Всероссийский турнир класса «А», завоевывал медали на первенствах Сибири, первенствах и чемпионате Иркутской области.

 
Соревнования по спортивному программированию состоялись в ИРНИТУ

Соревнования по спортивному программированию Baikal.Code Contest состоялись в Технопарке Иркутского политеха. Интеллектуальный турнир заинтересовал студентов ИРНИТУ, ИГУ, ИрГУПС, а также учеников школы №26 и Лицея ИГУ, сообщает пресс-служба Политеха.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок