Бурятские ушуисты смогут пройти стажировку в Храме Шаолинь в Китае

ИА БайкалИнформ   
22.08.2023 15:43

Министерство спорта и молодежной политики Бурятии, Тренировочный центр шаолиньского ушу Храма Шаолинь в КНР и Федерация УШУ Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с целью развития вида спорта «ушу».

Подписание документов пошло 18 августа в рамках первого Международного буддийского форума, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

В рамках соглашения стороны будут обмениваться опытом посредством официальных визитов руководителей, рабочих встреч, а самое главное – обучение, стажировка и переподготовка сотрудников и спортсменов.

Кроме того, предполагается участие представителей сторон в конференциях, совещаниях и семинарах, а также создание условий для взаимодействия общественных организаций в сфере физической культуры и спорта.

Новости общественной жизни

Медали турнира по настольному теннису завоевали спортсмены БрАЗа

В Братске состоялся XXVI турнир по настольному теннису памяти первого чемпиона города, почетного металлурга Валерия Лагерева. Традиционные соревнования, которые ежегодно проходят по инициативе БрАЗа, вновь собрали сильнейших спортсменов области и соседних регионов.

 
Выставка к столетию газеты «Советская молодежь» открылась в ИФИЯМ ИГУ

В Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ 27 марта открылась выставка фотографий (12+), посвященная столетнему юбилею газеты «Советская молодежь».

 
Повышение пенсионного возраста: насколько близка Россия к этому шагу?

В России заговорили о возможном очередном повышении пенсионного возраста. О том, при каких обстоятельствах это произойдет, рассказал депутат Самарской губернской думы Степан Алексеев.

 
Олимпийские состязания по гребле пройдут среди крокодилов

Власти австралийского штата Квинсленд захотели провести соревнования по гребле на байдарках и каноэ и по академической гребле на Олимпиаде и Паралимпиаде 2032 года на реке Фицрой, в которой обитают крокодилы.

 
КНДР закрыла границы для туристов из-за неприглядных отзывов в соцсетях

В конце зимы 2025 года, после длительного периода ограничений, вызванных пандемией, КНДР допустила на свою территорию иностранных туристов из западных стран, однако неожиданно отменила это разрешение спустя короткое время.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок