Четыре человека в Забайкалье заболели гриппом "Гонконг"

zabinfo.ru   
09.12.2016 10:33
В Забайкальском крае госпитализировали четырех заболевших гриппом «Гонконг» человек, в том числе двоих беременных женщин. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора региона.

«Впервые в эпидсезоне 2016-2017 годов в циркуляции появились вирусы гриппа A(H3N2) на территории Читы (3) и Борзинского района (1), из них в двух случаях у беременных женщин. Заболевшие гриппом госпитализированы в ГУЗ «ККИБ»–3, Шерловогорскую УБ–1. Среди четырех заболевших гриппом 75 % (3) были не привиты против гриппа», - говорится на сайте.

По данным сайта, заболеваемость ОРВИ в Забайкальском крае и в Чите находится на неэпидемическом уровне. Превышения эпидемических порогов по  не зарегистрировано, однако по сравнению с предыдущей неделей отмечен прирост заболеваемости по совокупному населению на 3,5 % за счет детей 0-2 лет – на +17,8%, взрослых – на +18,6%, школьников – на 35,6%. По Чите регистрируется прирост заболеваемости только среди школьников – на +20,5 %.



Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок