Детский праздник прошёл на детской площадке РУСАЛа в Братске

Ольга Шарипова   
22.01.2020 21:45

Компания РУСАЛ устроила в жилом районе Энергетик Братска зимний праздник. Весёлое мероприятие прошло на детской площадке, подаренной городу РУСАЛом.

В зимних забавах во дворе на Мечтателей, 29 поучаствовали больше сотни детей и их родителей. Все они стали участниками развлекательной программы с конкурсами, вкусными угощениями, призами и подарками от РУСАЛа, сообщает БСТ.

Под аккомпанемент задорной музыки ведущий Братской студии телевидения Денис Ишпаев не давал морозу щипать гостей за носы. В перерывах между подвижными играми и хороводами дети согревались горячим чаем.



Анна Савицкая, гостья праздника:

– Супер, маленько замёрзли уже, сейчас пойдём пить горячий чай. Праздник интересный, танцы, песни конкурсы.

Степан Турченко, гость праздника:

– Я пришёл с младшей сестрой, ей очень нравится, как и мне. Старая горка была очень плохая, а эта новая, высокая, хорошо скользит, и детям на ней очень нравится.

Ева Шипицина, гостья праздника:

– Сегодня хороший праздник, детям дают подарки, и они выполняют разные задания. Я поучаствовала в хороводе и поиграла в снежки.

Морозоустойчивые братчане дождались завершения праздника и порадовались залпам фейерверков и хлопушек. Площадка во дворе на Мечтателей, 29 – одна из тех, где в прошлом году, благодаря компании РУСАЛ, появились современные игровые комплексы.

Роман Лебедев, директор по персоналу БрАЗа компании РУСАЛ:

– Есть давно доказанная истина, что всё лучшее необходимо отдавать детям. Наша компания прикладывает усилия, чтобы это было именно так. За прошлый год мы построили 8 площадок на территории Братска. На эту программу было реализовано более 10 миллионов.

Но и на этом металлурги не остановятся. В планах на этот год - продолжить благоустройство площадок.

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок