Для богатеньких робинзонов: в Краснодарском крае на продажу выставлен остров

ИА БайкалИнформ   
18.09.2023 18:53

Это единственный галечный остров в регионе. Общая площадь участка составляет 3000 квадратных метров.

Для богатеньких робинзонов: в Краснодарском крае на продажу выставлен остров

На остров заключен договор аренды сроком на 20 лет. Напротив находится пляж. На территории можно поставить торговые палатки или разместить точки общественного питания.

В редакции «Кубанских новостей» обратились в администрацию края. Там ответили, что остров не может являться предметом сделок, поскольку принадлежит государству.

Также власти объяснили: никакой аренды на остров не существует. Он не стоит на кадастровом учете, и право переуступки никто дать не сможет.

К слову, номер телефона в объявлении указан неверный. Его владелец даже не знал о существовании подобного объекта, сообщает  abnews.ru

Новости общественной жизни

Спортсменки Иркутской области заняли призовые места на первенстве России по велоспорту

Спортсменки сборной Иркутской области завоевали серебряные и бронзовые медали первенства России по велосипедному спорту на треке, которое с 4 по 7 марта проходит в Омске.

 
За месяц в Улан-Удэ родилось пять двоен

Пять двоен родилось в Улан-Удэ за минувший месяц. Всего в феврале специалисты приняли 369 родов, на свет появились 216 мальчиков, 158 девочек и 5 двоен, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканский перинатальный центр.

 
Мнение: истребление бродячих собак может обернуться неприятными последствиями

В стране набирает обороты кампания по уничтожению безнадзорных животных. По вполне традиционному сценарию: берется какой-то факт нападения бродячих животных на человека и делается вывод о том, что проблему можно решить только радикально.

 
В больницах и поликлиниках Приангарья вводится масочный режим

В Иркутской области вводят масочный режим в больницах и поликлиниках из-за подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
Иркутский фонд «Милосердие» купил пряжу для одежды недоношенных детей

Благотворительный фонд «Милосердие», учредителем и председателем которого является Татьяна Казакова, закупил пряжу волонтерам для создания комплектов, чтобы выхаживать недоношенных младенцев.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок