Главную городскую ёлку откроют в Иркутске 22 декабря

Ольга Шарипова   
05.12.2018 14:26

Главную ёлку Иркутска и ледовый городок откроют в сквере имени Кирова 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

– В этом году городскую ёлку открываем раньше обычного срока. В субботу посетить праздник сможет большее количество иркутян и гостей города. Также будет представлен ледовый городок, который посвящен предстоящему Года театра, – уточнил и.о. заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

В городке разместят более 20 ледяных фигур различных персонажей и элементов оформления, в том числе входных групп, горок, трона и лабиринта, а на площади организуют праздничное представление. Гуляния начнутся в 17.00.

В этот же день в 12.00 в сквере имени Кирова торжественно откроется резиденция Деда Мороза, а в воскресенье 23 декабря здесь проведут фестиваль «Самая красивая новогодняя ёлка» и «Фестиваль зимних видов спорта». Кроме этого, 23 декабря у горожан будет возможность поучаствовать в праздничных мероприятиях на территории залива Якоби и на острове Конный.  В 13.00 и 17.00 соответственно там пройдут церемонии открытия зимних активностей – катков, горок, ледовых городков, ёлок.

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок