Гражданин Китая 12 раз незаконно пересекал границу России

24.12.2018

В Улан-Удэ за незаконное пересечение государственной границы предстанет перед судом гражданин Китая. Установлено, что с 2013 года он незаконно 12 раз пересек границу, посещая Россию, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.

По версии следствия, гражданин КНР в 2009 году, находясь на территории Китая, оформил второе удостоверение личности и второй заграничный паспорт. С ним мужчина  неоднократно пересекал границу, в 2010 году за нарушение федерального законодательства он был  выдворен за пределы РФ, ему закрыт въезд на территорию России.

В настоящее время утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  нарушителя по ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством России).

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд города для рассмотрения по существу.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Для рейсов «на юга» в России обещают открыть второй воздушный коридор

В России откроют второй воздушный коридор для рейсов в южные регионы страны, передает РБК со ссылкой на источники в двух российских авиакомпаниях.

 
Режим повышенной готовности вводится в Иркутской области

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения Иркутской области и объектов экономики, в регионе вводится режим повышенной готовности с 10 по 12 июня.

 
В Бурятии путевки в детские летние лагеря многим родителям не по карману

В Бурятии путевки в детские летние лагеря в среднем подорожали на 6% и увеличились до 30 тысяч рублей.

 
Средняя стоимость вторичной квартиры в Иркутске составляет 5,5 млн рублей

В Иркутске средняя стоимость вторичной квартиры составляет 5,5 млн рублей.

 
Отделения «Единой России» оказывают помощь эвакуированным жителям Белгородской области

«Единая Россия» оказывает гуманитарную помощь эвакуированным жителям Белгородской области. В регион привезли первые 40 тонн продуктов, детского питания, предметов первой необходимости и бытовой химии, сообщает пресс-служба партии.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок