Груз военной формы из Китая для ВСУ задержали таможенники в Забайкалье

ИА БайкалИнформ   
05.02.2024 15:52

В Забайкальском крае задержали груз военной формы с украинской символикой. Как сообщает Чита.ру со ссылкой на первого заместителя начальника читинской таможни Владимир Игнатьев, на контейнерах были указаны города Украины, куда должен был поступить груз.

– Транзитом шло через Китай в Польшу. Там воинское обмундирование. Это шло не просто мешками – контейнер под завязку забит воинским обмундированием. Пока мы еще досматриваем – остался еще один контейнер, там всего было порядка восьми-девяти контейнеров. Эмблемы у них не отпарывали, это всё остается, на них символика украинской армии. На контейнере адреса конкретные – Киев, Львов, другие города. Это был спецзаказ, – заявил Игнатьев.

Он уточнил, что контейнеры были упакованы заводским способом в вакууме.

Новости общественной жизни

Ангарск вошел в список российских городов с наиболее недорогими однокомнатными квартирами в новостройках

Аналитики Домклик изучили объявления о продаже квартир на первичном рынке и определили города с населением более 100 тысяч человек, где продаются самые недорогие однокомнатные квартиры – до 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 12,6 тысяч человек выехали за год из Бурятии

12617 человек выбыли из Бурятии за прошлый год, приехал за тот же период 14181 человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат. Миграционный прирост населения составил 1564 человека за год.

 
У иркутянина из «нехорошей» квартиры изъяли 18 собак

Судебные приставы изъяли у иркутянина 18 собак, за которыми не осуществлялся должный уход.

 
В Приангарье до 21 марта работает горячая линия Роспотребнадзора по защите прав потребителей

С 10 по 21 марта 2025 года в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей, управление Роспотребнадзора по Иркутской области и региональный Центр гигиены и эпидемиологии проводят тематическую горячую линию.

 
Эн+ и «Байкал-Энергия» приняли решение развивать детский спорт

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ пришли к соглашению о том, что в следующем сезоне сосредоточатся на развитии команды, представляющей Иркутск во Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом, что станет основной задачей в ближайшей перспективе.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок