Губернатор Приангарья порекомендовал предприятиям ЖКХ уменьшать себестоимость работ

Ольга Шарипова   
17.02.2015 14:56
Действующие в настоящее время в Приангарье тарифы на теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение не будут повышаться до 2017 года.  Об этом сообщил на брифинге 16 февраля министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Иван Носков.

На совещании в правительстве области, посвященном проблемам ЖКХ, 16 февраля были рассмотрены вопросы регулирования тарифов на ряд жилищно-коммунальных услуг и размеров минимальных взносов на капитальный ремонт домов до 2017 года. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил, в частности, что сохранение тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства на прежнем уровне позволит поддержать население в сложный экономический период.

Глава региона подчеркнул, что предприятиям жилищно-коммунальной сферы необходимо уменьшать себестоимость работ, чтобы не перекладывать производственные траты на потребителей коммунальных услуг.

– Сфере ЖКХ необходимо улучшать теплогенерацию, уменьшать потери тепла и воды в сетях, оптимизировать траты на содержание персонала. То есть, цивилизованным путем понижать себестоимость производства жилищно-коммунальных услуг, а не залазить в карман потребителей в очередной раз, – подчеркнул губернатор.

Также до 1 января 2017 года замораживается на одном уровне минимальный размер взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области. При этом министр подчеркнул, что термин «замораживание тарифов» не означает отмену платы за потребленные услуги или взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

– Повышение собираемости квартплаты – это тоже путь улучшения производственной деятельности предприятий жилищно-коммунальной сферы, – сказал Иван Носков.

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

Новости общественной жизни

В Чите на базе клинической больницы будет создан краевой эндокринологический центр

Трехуровневую систему медицинской помощи для пациентов с эндокринными заболеваниями введут в Забайкалье к 1 апреля. Для этого на базе Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) будет создан региональный эндокринологический центр для взрослых.

 
На борьбу с гепатитами в Иркутской области в 2024 году выделили более 200 млн рублей

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С проходит с 10 по 16 марта в Иркутской области.

 
Форум сельской молодежи пройдет в Иркутской области в апреле

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля.

 
За первые два месяца года в Иркутской области в семьи вернули 223 ребенка

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой и внештатным советником – Региональным куратором специального проекта «Вызов» Юлией Васильковой.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Наталья Сидорова рассказала о своем спортивном пути

Тренер Центра спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» Наталья Сидорова любимому виду спорта – каратэ будокай – посвятила более 25 лет.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок