Хорошо бы: россиянам предложено доплачивать за долгий брак |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 14.02.2025 17:58 | |||||||||||||||
|
В России могут ввести выплаты для супругов, которые состоят в официальном браке 30 и более лет.
Соответствующий законопроект внесут на рассмотрение депутатов Госдумы в пятницу, 14 февраля, сообщил глава Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в своем Telegram-канале. Россиян могут начать премировать за многолетние браки с 1 января 2026 года. Так, за 30 лет совместной жизни супружеская пара может рассчитывать на выплату в 30 тыс. рублей, за 40 лет будут платить по 40 тыс. К 50-летнему юбилею свадьбы супруги получат по 50 тыс. рублей, 60 тыс. рублей — за 60 лет совместной жизни и 70 тыс. рублей — за 70-летнюю годовщину. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что на федеральном уровне материального поощрения института брака пока не существует. В современном обществе идет смена приоритетов в сторону ориентированности не на традиционную семью, а на индивида, растет число разводов, количество матерей-одиночек, снижается рождаемость, указывают авторы инициативы.
Метки: |
- Более 400 нарушений миграционных законов выявлено в Приангарье в ходе операции «Нелегал-2026»
- Ожерелье из клыков медведя обнаружили иркутские таможенники в багаже иностранца
- Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области
- Женщина погибла при пожаре в Иркутском округе
- По поселку Усть-Ордынский прогулялась дикая косуля


