Илон Маск предрекает человечеству безделие благодаря ИИ

ИА БайкалИнформ   
03.11.2023 19:10

Американский предприниматель-инноватор, миллиардер Илон Маск предсказал, что в будущем людям не нужно будет работать.

Илон Маск предрекает человечеству безделие благодаря ИИ

По его словам, «наступит момент, когда работа станет не нужна». Как сообщает Тelegraph, бизнесмен во время своей поездки в Великобританию на первую глобальную конференцию по вопросам искусственного интеллекта встретился с главой британского правительства Риши Сунаком и обсудил будущее человечества в «тандеме» с ИИ.

Основатель Tesla и SpaceX выразил мнение о том, что искусственный интеллект способен сделать людей свободными от вынужденного труда. «Вы сможете работать, только если захотите, для личного удовлетворения», — считает бизнесмен. Риши Сунак с этим не согласился, сказав, что «работа придает людям смысл».

Ранее Илон Маск спрогнозировал гражданскую войну в Европе и заявил о готовности предоставить Starlink для оказания помощи в Газе.

Новости общественной жизни

Жительница Бурятии накопила почти миллион долга по алиментам

Жительницу Бурятии наказали за неуплату алиментов. Установлено, что женщина из села Кудара-Сомон по судебному решению обязана была уплачивать средства на содержание двух детей, но она от этого злостно уклонялась.

 
14 семей в Иркутской области улучшат жилищные условия по программе КРСТ

В Приангарье 14 семей, проживающие и работающие в сельской местности, улучшат свои жилищные условия. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» они получили свидетельства о социальной выплате на строительство или приобретение жилья.

 
Жители Приангарья пока не готовы считать ИИ полноценным коллегой

Аналитики HeadHunter выяснили, что жители Иркутской области все активнее используют искусственный интеллект в работе, однако пока в основном воспринимают его как вспомогательный инструмент.

 
Новый сезон детской железной дороги открыли в Иркутске

В Иркутске состоялось праздничное открытие 87-го летнего пассажирского сезона детской железной дороги, посвященное Дню Победы.

 
В колонне «Бессмертного полка» прошли 15 тысяч жителей Приангарья

В Иркутской области 9 мая патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла в очном формате в семи муниципальных образованиях. Потомки героев прошли по улицам Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Черемхово, Усть-Илимска.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок