Инклюзивное шествие-перформанс пройдет в Иркутске 8 июня

Ольга Шарипова   
07.06.2019 21:48

В Иркутске 8 июня в 20.00 на острове Юность состоится шествие-перформанс «Синий лес», в котором примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, участники мероприятия пройдут по определённому маршруту, держа в руках арт-объекты, предварительно изготовленные на инклюзивных занятиях.

Мастерские по созданию арт-объектов проходят с 4 по 7 июня с 11.00 до 18.00 по адресу: улица Подгорная, 28. В них могут принять участие все желающие. Поделки будут создавать из веток, брусьев, ткани, лент, любых других предметов. Главное условие: все произведения должны быть синего или голубого цвета. Автор идеи проекта «Синий лес» – Елена Дроздова – педагог-художник мастерской «Окоём» (Москва).

Участие в проекте бесплатное. Подробную информацию о проекте и «Студии О!» можно посмотреть в социальных сетях.

Новости общественной жизни

В Чите на базе клинической больницы будет создан краевой эндокринологический центр

Трехуровневую систему медицинской помощи для пациентов с эндокринными заболеваниями введут в Забайкалье к 1 апреля. Для этого на базе Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) будет создан региональный эндокринологический центр для взрослых.

 
На борьбу с гепатитами в Иркутской области в 2024 году выделили более 200 млн рублей

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С проходит с 10 по 16 марта в Иркутской области.

 
Форум сельской молодежи пройдет в Иркутской области в апреле

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля.

 
За первые два месяца года в Иркутской области в семьи вернули 223 ребенка

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой и внештатным советником – Региональным куратором специального проекта «Вызов» Юлией Васильковой.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Наталья Сидорова рассказала о своем спортивном пути

Тренер Центра спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» Наталья Сидорова любимому виду спорта – каратэ будокай – посвятила более 25 лет.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок