Иркутская Ивано-Матренинская больница возобновила плановый приём пациентов |
| Ольга Шарипова | |||||||||||||||
| 11.08.2020 14:10 | |||||||||||||||
|
Плановый прием пациентов возобновлен в Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Прием ведется со всеми мерами эпидемиологической безопасности. Потоки плановых и экстренных больных разведены. В приемном отделении действует сестринский пост с обязательной термометрией и заполнением чек-листа с эпиданамнезом поступающих на лечение. Все плановые пациенты и сопровождающие их родители в дополнение к обычному списку обследований должны иметь отрицательный анализ на коронавирус, сделанный не ранее, чем за семь дней до поступления.
В Иркутске на площади у Дворца спорта «Труд» состоялась масштабная акция, посвященная Всемирному Дню донора и Году единства народов России. Очаги произрастания дикорастущей конопли обнаружили представители межведомственной комиссии, созданной при администрации Иркутского муниципального округа. В Братске в течение лета пройдет серия мастер-классов для ребят с ментальными особенностями по лепке из глины, а также появится инклюзивный арт-объект – тотем «Притяжение». Одноименный проект корпоративного волонтера Дарьи Синчук стал победителем грантового конкурса РУСАЛа и Эн+ «Вдохновляй и действуй!» в 2026 году. Специалисты Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) внедрили в работу современную малоинвазивную методику − трансоральную эндоскопическую тиреоидэктомию (ТОЭТ). В День города, 6 июня, в Иркутске родились 15 мальчиков и 14 девочек. Только в родильном отделении в Иркутске-2 стали мамами три иркутянки, написал у себя в соцсетях глава города Руслан Болотов. |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

