Иркутская женская команда «Рекорд» стала одиннадцатикратным чемпионом России по хоккею с мячом

21.02.2011 16:32

Иркутская команда «Рекорд» стала одиннадцатикратным чемпионом России по хоккею с мячом среди женских команд, который завершился в Обухово Московской области.

Как сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, по итогам турнира лучшим нападающим признана иркутянка Татьяна Гуринчик, лучшим бомбардиром стала Оксана Проньшина.

Справка:

Женская команда «Рекорд» появилась в Приангарье в 2000 году на базе детско-юношеской спортивной школы «Рекорд». В состав команды входят 12 человек, среди них два вратаря и десять полевых игроков. Команда является одиннадцатикратным победителем кубков и чемпионатов России, победителем кубка мира 2009 года, серебряным призером кубка мира и чемпионата мира прошлого года.