Иркутские единороссы ознакомились с выставкой музея-инсталляции «Поезд Победы»

По инф. ИА Телеинформ   
23.08.2021 04:07

В Иркутск прибыл передвижной музей-инсталляция «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны». Он пробудет в Иркутске с 19 по 21 августа на станции «Иркутск – Пассажирский». С выставкой ознакомились члены «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

– Современные мультимедийные технологии позволяют погрузиться в атмосферу военного времени. Это масштабный всероссийский проект, который не оставит никого равнодушным, – считает руководитель «Семейной приёмной», один из лидеров регионального списка «Единой России» Мария Василькова.

В поезде несколько вагонов, расположенных в хронологической последовательности. Посетители, переходя из вагона в вагон, могут поэтапно знакомиться с разными периодами Великой Отечественной войны, вплоть до Победы. В экспозиции задействовано более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 13 тач-столов, более 140 различных мультимедийных поверхностей, трёхмерные панорамы сражений, голографические макеты техники в натуральную величину, виртуальные исторические реконструкции и более 150 скульптур – образов Творцов Победы – военных, железнодорожников, медиков. Особое место в передвижном музее отведено экспозиции, посвящённой научным достижениям отечественных ученых в годы войны.

– Сегодня мы часто говорим о подвиге медиков, который они ежедневно совершают во время пандемии. Ещё более значителен вклад врачей, медсестер и санитаров в Победу в Великой Отечественной войне. Это хорошо видно на этой передвижной выставке, – поделился своими впечатлениями после посещения выставки известный врач, также вошедший в список «Единой России» на ближайших выборах, Юрий Козлов.

Жители Приангарья смогут посетить экспозиции инсталляции «Поезд Победы», а также интерактивные площадки, предварительно пройдя регистрацию на сайте поездпобеды.рф. После регистрации необходимо получить специальный билет и предъявить его при входе на вокзал.

Использование интерактивных технологий в музейной тематике должно привлечь в ряды патриотического движения активную молодёжь, считает учёный-химик, член регионального списка «Единой России» Андрей Иванов.

– Это хороший проект для будущих поколений. Надеемся, что таких проектов станет больше и мы готовы поддерживать в этом «Волонтёров Победы», – заявил Андрей Иванов на открытии выставки.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок