Иркутские «молодогвардейцы» и активисты помогут ветеранам разобраться с бытовыми проблемами

Ольга Шарипова   
23.04.2019 14:09

В Иркутской области началась подготовка к акции «Светлые окна». В майские праздники «молодогвардейцы» и активисты окажут помощь ветеранам, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Помыть ветеранам окна и помочь им в решении самых насущных бытовых проблем. Такую задачу поставили перед собой на майские праздники «молодогвардейцы» Иркутской области и активисты «Единой России». Акция получила название «Светлые окна», она реализуется в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».

Руководитель ИРО «Молодой Гвардии Единой России» Артём Цындыжапов рассказал, что совместно с Региональным отделением Союза пенсионеров России будут определены адреса проведения акции, потребности каждого ветерана.

– Мы планируем оказать помощь людям, которые в ней действительно нуждаются, – сказал он, – это ветераны войны, труженики тыла, дети войны. Хочу особо отметить, что акция «Светлые окна» – это не только помощь пожилым людям, но и возможность пообщаться представителям разных поколений. Для многих ветеранов радость общения важна не меньше, чем чистые окна в их доме.

«Светлые окна» – это лишь одна из акций, направленная на помощь ветеранам. Партийцы также намерены принять участие в тематических приемах ветеранов по месту их проживания, в благоустройстве территорий домов-интернатов.

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок