Иркутян приглашают на «Ночь квестов»

Ольга Шарипова   
30.05.2019 22:38

Акция «Ночь квестов» пройдет в Иркутске. Она состоится в ночь с 31 мая на 1 июня с 23.00 до 08.00. Как сообщают организаторы, в это время в Иркутске и других 16 городах России лучшие квесты и перформансы страны распахнут свои двери гостям уже четвертый год подряд.

Мероприятие пройдет при поддержке крупнейшего агрегатора квестов в России – «Мира квестов».

Иркутск второй год подряд примет участие в акции, целью которой является привлечение внимания сторонников активного образа жизни к миру тайн и приключений, а также популяризация квестов в реальности. Помимо Иркутска, акция пройдет в Москве, Казани, Краснодаре, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Челябинске, Перми, Омске, Сочи, Уфе, Туле и Саратове.

Главное отличие Ночи квестов-2019 от предыдущих заключается в том, что будет возможность не просто пройти квесты, перформансы и экшн-игры со скидками до 70%, но и поучаствовать в конкурсах и выиграть призы от «Мира квестов».

В этом году в рамках акции будет две номинации: «Самая активная команда» и «На квест в пижаме».

Кроме этого, у участников будет возможность отстоять честь своего города, так как по итогам «Ночи квестов» формируется рейтинг самых активных регионов.

СПРАВКА:

  • Впервые «Ночь квестов» прошла в апреле 2016 года в Москве и Перми, акция заинтересовала более 4 тысяч человек. В прошлом году в акции приняли участие 12 тысяч человек в 12 городах России.
  • Сейчас Россия – мировой лидер не только по количеству, но и по качеству квестов. Каждый день тысячи людей пытаются выбраться из комнаты, решая оригинальные загадки и головоломки. Сейчас в нашей стране работают почти пять тысяч квест-комнат, большинство из которых представлены на «Мире квестов», где пользователи могут выбрать квест, учитывая отзывы игроков, обзоры экспертов и прочие критерии: тематику, популярность или место проведения.

КОНТАКТЫ:

Более подробная информация об акции будет представлена

– на официальном сайте «Мира квестов»;

– в социальной сети Facebook;

– в социальной сети ВКонтакте.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок