Иркутяне отпраздновали двухлетнюю годовщину присоединения Крыма к России
|
|
Ольга Шарипова
|
|
20.03.2016 14:08 |
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен 18 марта принял участие в митинге-концерте по случаю празднования двухлетней годовщины с момента присоединения республики Крым и Севастополя к России.
Организатором концерта стала Иркутская областная общественная организация «Ветераны и инвалиды боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов». На площади возле дворца спорта «Труд» собрались собралось более двух тысяч человек: представители различных общественных объединений вузов, студенческих отрядов и т.д.
– Сегодня мы вместе с Крымом и Севастополем празднуем день, который стал исторической датой – в этот день состоялся референдум, в результате которого полуостров принял решение воссоединиться с Россией, – отметил Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен. – За воссоединение с Россией два года назад проголосовало свыше 95 % жителей республики Крым и более 90% жителей Севастополя. Не случайно, сегодня 18 марта президент России Владимир Путин проверит, как идет строительство мостового перехода через Керченский пролив. Как член экспертного совета ОНФ могу сказать, что новый керченский мост ждут как чуда, потому что это «не символическое, а реальное выражение того, что Крым наш», и откладывать его строительство власти не дадут. Я уверен, что объект будет сдан вовремя, если строители в Крыму будут трудиться также самоотверженно, как и мы, когда строили мост через Ангару. Всех с праздником! Мы строим мост, который соединит Россию, соединит наши судьбы!
Митинги-концерты в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией 18 марта состоялись в крупных городах Иркутской области: Иркутске, Ангарске, Братске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Тайшете и других.
Напомним, что в прошлом году митинг по случаю присоединения Крыма к России собрал около 5 тысяч человек.
По информации пресс-службы депутата

Врачи санитарной авиации приняли роды прямо в деревенском доме в глухом отдаленном селе Средняя Олёкма Тунгиро-Олёкминского района Забайкалья.
|
|
|
На базе Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования (ИГМАПО) – филиале Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО) откроют отделение реабилитации.
|
|
|
Официальное мобильное приложение социальной сети Одноклассники вслед за остальными ключевыми сервисами экосистемы VK пропало из каталога цифрового магазина Google Play, однако установленная программа продолжает функционировать без сбоев.
|
|
|
Современное медиапространство Болгарии представляет собой сочетание государственных информационных институтов, коммерческих средств массовой информации и цифровых медиа. Именно взаимодействие этих источников формирует ежедневную информационную повестку страны и определяет, каким образом общество получает информацию о политике, экономике, культуре и социальной сфере.
|
|
|
Болгария сохраняет интерес со стороны иностранных семей, которые рассматривают страну не только как туристическое направление, но и как место для длительного проживания. Анализ публикаций болгарских государственных органов, национальных СМИ и статистических материалов показывает, что основными факторами такого выбора остаются система образования, комфортная городская среда, безопасность и возможности для гармоничного развития детей.
|
|
|
|