Иркутянин-алиментщик задолжал своим детям три миллиона рублей

Ольга Шарипова   
18.09.2019 23:29

Иркутянин за два года накопил долг по алиментам в сумме 3 млн рублей.  Погасил мужчина его только под угрозой уголовной ответственности, сообщает пресс-служба судебных приставов.

После развода с женой мужчина по решению Октябрьского районного суда Иркутска был обязан выплачивать в пользу бывшей супруги на содержание четырёх их общих детей 135 тысяч рублей ежемесячно. На протяжении двух лет он платил алименты частично, тем самым накопил задолженность.

Неплательщик был привлечен к административной ответственности. В качестве наказания ему было назначено 30 часов обязательных работ, которые он отбыл, выполняя работу курьера.

Но к оплате задолженности мужчина не приступил. В связи в отношении должника было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ – неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, говорят в УФССП по Иркутской области.

Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, мужчина погасил алиментный долг в полном объёме.

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок