Компания РУСАЛ подарила новую мебель для спален Центру помощи детям в Братске

По инф. ИА Телеинформ   
30.08.2021 13:21

В братском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, произошли изменения. В комнатах стало уютнее, а его воспитанники теперь спят на новых кроватях, сообщает БСТ. Комфорт детям подарила компания РУСАЛ.

С самого утра на территории алюминиевого завода началась погрузка мебели. В детский дом отправили кровати, тумбочки к ним и спальные принадлежности, рассчитанные на 40 человек. В этом году потребность в мебели для спален обострилась, говорит директор Центра. А теперь, благодаря металлургам, больше половины ребят будут спать на новых кроватях.

Виктория Алексеева, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Братска:

«Мы хотим поменять мебель — это реальные, актуальные наши запросы. Привезли кровати, матрацы, прикроватные тумбочки мы их сегодня же разместим, и ночь дети проведут на новых кроватях. От администрации нашего центра, от себя лично, я благодарю всех причастных к этому благотворительному вопросу».

Наталья Скачкова, финансовый директор БрАЗа, депутат Думы Братска:

«Мы передаём детскому дому полные комплекты спальных принадлежностей и мебель, чтобы детям было комфортнее, уютнее, чтобы они в этом доме ощущали себя, как в семье».

Акция не разовая, отмечают металлурги. Для развития городских учреждений культуры, образования, спорта и отдыха РУСАЛ выделяет средства ежегодно и не только в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Братска, но и оказывая благотворительную помощь.

Николай Очкас, депутат Думы Братска:

«Дети — наше будущее. Дети должны чувствовать себя не ущемлёнными, а чувствовать поддержку со стороны как завода, так и с точки зрения человечества».

Кроме того, к новому учебному году несколько детских садов и школ получат от завода финансовую поддержку для ремонта и покупки мебели.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок