Коронавируса в Китае «больше нет»

По инф. Rosbalt   
10.02.2021 23:10

Впервые почти за 2 месяца в Китае не выявлено новых случаев COVID среди жителей страны. За сутки 8 февраля насчитали только 14 зараженных, причем все они прибыли из-за рубежа, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

Власти страны заявили, что отсутствие «внутренних» подтвержденных случаев заболевания стало следствием жестких ограничительных мер по предотвращению распространения инфекции.

  • Всего с начала пандемии в Китае зафиксировано более 89,7 тыс. случаев заражения, скончались свыше 4,6 тыс. человек.

Rosbalt.ru

Новости общественной жизни

Фейковые сообщения с адресами «мобильных заправок» получают жители Иркутской области

Жителей Приангарья предупреждают о новых аферах на фоне топливного кризиса.

 
Спортсмены Приангарья завоевали пять медалей на чемпионате по пляжной борьбе

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на чемпионате России по пляжной борьбе среди мужчин, который 12 июля проводился на базе пляжного центра «Лето» в Москве. В копилке борцов Приангарья – три золотые и две серебряные награды.

 
Братчанин стал призером международных соревнований по бадминтону

Генеральный директор предприятия «Братскстройсервис» Сергей Калашников завоевал 2 медали на открытом чемпионате Иркутска по бадминтону, где собрались спортсмены из девяти российских городов, а также участники из Монголии и Китая.

 
Ветеран БрАЗа рассказала о своем трудовом пути

Ветеран БрАЗа Татьяна Васильевна Тюпина пришла на завод 21 января 1975 года. До ухода на заслуженный отдых она добросовестно трудилась на заводе 43 года. Из них 10 лет она посвятила работе в основном производстве, став едва ли не единственной женщиной – мастером литейного отделения.

 
Братские металлурги разыграли Кубок БрАЗа

Металлурги промплощадки БрАЗа накануне 60-летнего юбилея предприятия посвятили день спорту. 7 команд подразделений оспаривали Кубок завода, который разыграли на базе отдыха «Простоквашино».

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок