«Культурная» кошка Муся живет в пожарной части в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
15.10.2021 23:53

Пожарные Бурятии рассказали о своем питомице - «культурной» кошке по кличке Муся. Кошку Мусю не испугать воем сирен, ревом заводящихся многотонных автомобилей и запахом гари – всю свою жизнь она живет в пожарной части, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство ГО и ЧС.

Муся родилась в пожарной части села Тарбагатай и стала единственным и последним котенком кошки Маруськи, которая долгое время была питомцем огнеборцев 3-го Тарбагатайского отряда ГПС РБ. Это было семь лет назад. С тех пор Муся превратилась в пушистую красавицу. Она следит за порядком в пожарной части: исправно ловит мышей и проверяет все ли люди на месте.

- Когда не закрываешь дверь в кабинет, приходит Муся. Сидишь, работаешь и краем глаза видишь пушистый хвост в дверном проеме, - поделился старший дознаватель ОНДПР по Иволгинскому и Тарбагатайскому районов Михаил Кушнарев.

Пожарные свою питомицу любят: оставляют для нее самые лакомые угощения, а также следят за ее здоровьем. «Мы раньше раздавали «пожарных» котят – они были нарасхват! Но наша Муся уже немолодая и мы ее стерилизовали», - рассказала инструктор противопожарной профилактики 3-го Тарбагатайского отряда ГПС РБ Светлана Зайцева.

Кошку огнеборцы в шутку называют «культурной» за покладистый нрав и дружелюбность, а также за ее активное участие в экскурсиях, которые проводятся для детей в пожарной части. Зачастую, юные гости огнеборцев уделяют Мусе не меньше внимания, чем пожарной технике. Чем кошка весьма довольна.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок