Лицензии на некоторых опасных собак предложено ввести в России

По инф. СМИ   
10.06.2023 18:25

Владельцев потенциально опасных пород собак предложили обязать получать специальную лицензию. При этом возраст хозяина должен быть не моложе 18 лет.

Также хозяев таких пород хотят направлять на психиатрическую экспертизу и курсы дрессировки. Предусматривается и  возможность аннулирования такой лицензии.

Такое предложение вносит в Госдуму фракция ЛДПР.

Лицензии на некоторых опасных собак предложено ввести в России

Иллюстрация: Мослента.

Новости общественной жизни

Заболеваемость ОРВИ растет в Приангарье

В Приангарье за ​​неделю выросло количество заболевших ОРВИ и составило 15 тысяч 355 случаев. Половина из них (57%) зафиксирована у детей до 14 лет. Рост заболеваемости среди пациентов всех возрастов.

 
Команда БрАЗа выиграла турнир по настольному теннису в рамках городской Спартакиады

Победой команды БрАЗа с тотальным преимуществом завершились соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов Братска.

 
Ледовые городки в Чите снесут раньше запланированного

Ледовые городки на площадях и в парке Читы снесут 18 и 19 февраля, раньше запланированного, из-за погодных условий, сообщается в Telegram-канале мэрии.

 
Жительницу Хомутово обязали снести незаконные строения под ЛЭП

Жительницу села Хомутово Иркутского округа обязали освободить захваченный земельный участок под опорами высоковольтной линии электропередач.

 
Скалы у водопадов в Тункинской долине очищают от граффити

В преддверии Сагаалгана партнер Тункинского национального парка, команда «Эко-парк Тунка», вновь взялась за уборку. Добровольцы продолжили работу по очистке скалы у первого водопада, пострадавшей от надписей и граффити, сообщается в соцсетях нацпарка.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок