Лучших стрелков из лука определили в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ
04.07.2023 00:45

Победителей и призеров чемпионата и первенства Иркутской области по стрельбе из лука определили в столице региона.

Соревнования с 16 по 18 июня проходили на стадионе «Труд», в них участвовали 106 спортсменов из Иркутска, Осинского, Аларского и Эхирит-Булагатского районов, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Чемпионом области в дисциплине «классический лук» среди мужчин 2005 года рождения и старше стал спортсмен областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Вячеслав Осипов. Серебро у Ивана Жукова (областная спортивная школа олимпийского резерва «Тамир» имени И.И.Тыхреновой), бронза – у Игоря Хаптареева (иркутский спортивный стрелковый клуб «В яблочко!»). Золотую медаль среди женщин завоевала Полина Жербанова (ССК «В яблочко!»), второе место – у Валерии Хумбун («СШОР «Приангарье»), третье – у Ольги Ефремовой (СШОР «Приангарье»).

Победителем первенства Иркутской области среди юношей 2006-2009 годов рождения стал Владимир Дубасов (СШОР «Тамир»), серебряный призер – Роман Дудник (ССК «В яблочко!»), бронзовый – Павел Семенов (СШОР «Тамир»). Среди девушек лучший результат показала Ника Черепанова (СШОР «Приангарье»), на вторую ступень пьедестала почета поднялась Анжелика Антонова (ССК «В яблочко!»), на третью – Зоя Баендуева (СШОР «Тамир»).

Золотую медаль в дисциплине «блочный лук» среди мужчин 2005 года рождения и старше завоевал Илья Райс. Серебряная награда – у Серафима Тюрюханова, бронзовая – у Александра Худеева. Все призеры занимаются в СШОР «Приангарье». Екатерина Мокина (СШОР «Приангарье») стала чемпионкой области среди женщин. Второе место у Валерии Гришкевич (СШОР «Приангарье»), третье – у Марии Вагановой (ССК «В яблочко!»).

На первую ступень пьедестала почета среди юношей 2006-2009 годов рождения поднялся Кирилл Кобылкин (СШОР «Приангарье»), на вторую – Иван Савинский (СШОР «Тамир»), на третью – Матвей Лихачев (СШОР «Приангарье»). У девушек золотую награду выиграла Дарья Яковлева (СШОР «Приангарье»), серебряную медаль завоевала Дарья Сосновская (СШОР «Приангарье»), обладательницей бронзы стала Екатерина Хирнеткина (СШОР «Тамир»).