Мероприятие в честь Дня российского студенчества состоялось в Братске

ИА БайкалИнформ   
29.01.2025 23:11

На базе отдыха «Простоквашино» состоялось мероприятие «Все на лёд!», приуроченное ко Дню российского студенчества. Партнёром акции стала компания РУСАЛ. Как студенты развлекаются зимой, выясняла съёмочная группа Братской студии телевидения.

Как передает пресс-служба БрАЗа со ссылкой на БСТ, «Все на лёд!» – акция, во время которой студенты могут оторваться от книг и провести время на свежем воздухе. Сессия позади, а значит, можно отдохнуть на мероприятии, которое проводят уже седьмой год подряд, совместно с администрацией города, Братским университетом и компанией РУСАЛ.

- Седьмой год подряд компания РУСАЛ собирает нас на своей площадке, здесь, в Простоквашино, и я им за это благодарен. Вам – хорошего настроения, хорошего праздника, с Днём российского студенчества, - обратился к студентам Александр Дубровин, мэр Братска.

Перед гостями выступили творческие коллективы, которые зарядили всех бодростью и позитивным настроением.

Также организаторы подготовили различные активности. В основном это русские народные забавы: битва мешками, метание бревна и заколачивание гвоздей. После развлечений состоялись розыгрыши ценных призов от партнёров и спонсоров праздника. Студентов также ждали подарки от компании РУСАЛ.

- Компания РУСАЛ взаимодействует с учебными заведениями различного уровня по выплате стипендий, по прохождению практик, дальнейшему трудоустройству и карьерному развитию наших работников, - комментирует Иван Семенченко, директор по персоналу БрАЗа.

Краснощёкие студенты проведённым мероприятием остались довольны. По их словам, подобное времяпрепровождение сближает и помогает найти новых друзей.

- С каждым годом я как будто влюбляюсь в это мероприятие всё больше и больше. И как будто тот мороз, который сегодня на улице, не страшен никому и все продолжают веселиться, танцевать, петь песни и участвовать в наших интерактивных станциях, - поделилась Екатерина, студентка БрГУ.

Праздник вообще здоровский! Мы и поиграли, и отбивали друг друга, ходили и что-то отгадывали-угадывали, нет, правда, праздник – супер! Мне очень понравилось, так душевно… Вообще супер! Я очень рада, - не сдержала эмоций Полина Биялт, студентка БрГУ.

Новости общественной жизни

Проект «Поликлиника без регистратуры» масштабируют в Забайкалье

Пилотный проект «Поликлиника без регистратуры», запущенный в 2025 году в Чите, планируют тиражировать и на районы Забайкалья. Об этом на круглом столе об итогах работы в сфере здравоохранения края, организованном «Чита.Ру», рассказал замминистра здравоохранения региона Роман Дуденко.

 
Гирлянды замерзли на главной ёлке Улан-Удэ

Из-за аномально низких температур произошла поломка групповых контроллеров гирлянд на центральной ёлке Улан-Удэ. Это создало экстренную ситуацию, требующую срочного вмешательства, сообщили в мэрии.

 
Уровень потребления спиртного в Иркутской области ниже, чем в среднем по России

Всемирная организация здравоохранения рассчитала, что норма потребления алкоголя на душу населения – восемь литров спирта в год. В среднем по России столько и насчитывается. А вот в Иркутской области за 2025 год уровень потребления алкоголя составил 7,4 литра, сообщает Иркутскстат.

 
Кадровые центры модернизируют в Забайкалье

Глава департамента труда и занятости населения в Забайкальском крае Екатерина Квашенкова на Гражданском форуме в Чите 21 января рассказала, что на базе кадровых центров в 2027 году забайкальцы смогут бесплатно пройти переобучение, получить новую профессию или специальность.

 
Иркутянка через суд добилась выплаты долга по зарплате

В Иркутске фирма по производству кузовов, прицепов и полуприцепов для автотранспорта задолжала бывшей сотруднице более 400 тысяч рублей заработной платы.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок