Металлурги опробовали новую площадку для игры в пейнтбол в Братске

Ольга Шарипова   
13.06.2019 16:28

В Братске появилась новая площадка для игры в пейнтбол на базе отдыха «Простоквашино». В минувшие выходные её опробовали металлурги БрАЗа.

Восемь команд. Шарики с краской, маркер и защитное обмундирование. Первые соревнования по пейнтболу прошли на базе семейного отдыха «Простоквашино», сообщает БСТ.

Особенность новой площадки – открытая территория на берегу залива. Доказанное преимущество игры – её безопасность среди многих видов экстремального спорта и отдыха. Благодаря этому в пейнтбол могут играть и дети.

Сергей Сковпин, председатель профкома БрАЗа:

– Купили оборудование, своими руками сделали площадку. В прошлом году провели пробные игры. В этом году полномасштабные соревнования здесь среди заводчан. И появилась уникальная возможность у всех жителей города Братска посещать эту площадку для того, чтобы проводить время, активно двигаясь, занимаясь спортом. Теперь, благодаря тому, что мы купили также оборудование и для детей, появляется возможность на этой площадке проводить время семьями.



Территорию яхт-клуба активно развивают. Компания РУСАЛ ежегодно вкладывает несколько миллионов рублей в его реконструкцию. И этот год – не исключение.

Средства будут выделены в рамках соглашения с администрацией Братска. Металлурги БрАЗа с удовольствием осваивают новое место для досуга и получают массу положительных эмоций.

Следующие соревнования по пейнтболу и награждение победителей состоится 12 июня.

Новости общественной жизни

Иркутянка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по ВМХ-фристайлу

Иркутская спортсменка Валерия Островская стала серебряным призёром всероссийских соревнований по велосипедному спорту по ВМХ-фристайлу в олимпийской дисциплине «парк», которые с 19 по 21 апреля проводились в Москве.

 
Таджикистан встревожен частыми отказами мигрантам на въезд в Россию

Посол России в Таджикистане Семен Григорьев вызван в МИД республики из-за ситуации с массовым отказом во въезде в Россию таджикским гражданам. Об этом говорится на сайте министерства.

 
Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок