Металлурги организовали празднование Дня физкультурника для всех братчан |
| Ольга Шарипова | |||||||||||||||
| 15.08.2018 23:17 | |||||||||||||||
|
Братчане отметили День физкультурника в «Простоквашино», организовав праздник для всех горожан. Минувшая суббота показала, что отмечать массово День физкультурника в Братске стало доброй традицией. Отбросив традиционные дела, любители спорта и активного отдыха заполонили один из берегов Братского моря. Также подвели итоги городской спартакиады трудовых коллективов. Бронза - у лесохимиков, на втором месте – сборная муниципальных учреждений, победители – сотрудники БрАЗа. Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ: «Традиционно, коллектив Братского алюминиевого завода всегда отличался своими спортивными успехами, и уже последние три года мы побеждаем городскую спартакиаду, занимаем первое место. Мы такую небольшую статистику подводили: более трех тысяч человек из четырех тысяч регулярно занимаются спортом. То, что касается физкультурного движения, это одно из приоритетов политики не только завода, но и Компании РУСАЛ». Металлурги показали себя не только отличными спортсменами, но и гостеприимными организаторами праздника. На территории яхт-клуба профкома БрАЗа на нескольких площадках развернулись спортивные состязания. Команды играли в волейбол, испытывали силу в армрестлинге, с азартом тянули канат и делились мастерством в показательных выступлениях. Творческие коллективы дарили гостям яркие номера, а болельщики активно поддерживали своих атлетов. Нашлось занятие и для юных участников праздника – им подготовили игровую зону. Всем бесплатно раздавали сладкие угощения и плов. Удовольствие растянулось на весь день. По сообщению пресс-службы БрАЗа ОК РУСАЛ
В Иркутской областной детской клинической больнице лапароскопическим способом удалили крупную кисту из брюшной полости двухмесячной девочки. Ожерелье из клыков медведя обнаружили иркутские таможенники в багаже авиапассажира. В Иркутской области с 15 июня ввели режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий и действующими лесными пожарами. Указ об этом подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Делегация Иркутской области во главе с заместителем председателя правительства региона Александром Галкиным приняла участие в деловой, выставочной и конкурсной программах Девятого всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие», который прошёл в Ростове-на-Дону. В Иркутске планируется возведение двух новых объектов: спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в микрорайоне Зеленый и крытого тренировочного катка с искусственным льдом в предместье Рабочее. |
- Иркутские хирурги избавили 2-месячную девочку от килограммовой кисты яичника
- Суд отправил жителя Иркутского округа на принудительные работы за нападение на полицейского
- Бурятский фильм о чудесном перерождении представили на конкурсе в Монголии
- Около половины терминалов Сбера в Якутии поддерживают оплату улыбкой
- Улан-удэнец украл тонометр из банка

