«Миллион на добрые дела» могут получить иркутяне

ИА БайкалИнформ   
30.08.2023 01:51

С 4 по 29 сентября пройдет прием заявок на ежегодный конкурс «Миллион на добрые дела». В нем могут быть представлены проекты, реализованные на территории Иркутска или для его жителей с 28 августа 2022 года по 28 августа 2023 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Приглашаются жители областного центра старше 18 лет, ведущие социально значимую общественную деятельность.

Заявки принимают по следующим номинациям: «Наследие города Иркутска», «Уютный город», «Добрые дела», «Иркутск для детей». Проекты должны быть направлены на сохранение истории города и его культурных традиций, благоустройство и озеленение территории, на поддержку добровольчества (волонтерства), сохранение семейных ценностей, организацию досуга иркутян старшего поколения, молодежи и детей.

Комиссия определит 48 проектов-победителей (по 12 в каждом городском округе). Предусмотрены денежные премии: за первое место – 30000 рублей, за второе – 20500 рублей, за третье – 12000 рублей.

К рассмотрению не принимаются проекты, которые в предыдущие два года занимали призовые места и получали финансовую поддержку в других конкурсах, проводимых администрацией Иркутска.

Прием заявок ведется управлением реализации общественных инициатив мэрии по адресу: ул. Марата, 14, каб. 213 по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). Телефоны для справок: 52-04-14, 52-04-16.

Новости общественной жизни

В Чите на базе клинической больницы будет создан краевой эндокринологический центр

Трехуровневую систему медицинской помощи для пациентов с эндокринными заболеваниями введут в Забайкалье к 1 апреля. Для этого на базе Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) будет создан региональный эндокринологический центр для взрослых.

 
На борьбу с гепатитами в Иркутской области в 2024 году выделили более 200 млн рублей

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С проходит с 10 по 16 марта в Иркутской области.

 
Форум сельской молодежи пройдет в Иркутской области в апреле

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля.

 
За первые два месяца года в Иркутской области в семьи вернули 223 ребенка

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой и внештатным советником – Региональным куратором специального проекта «Вызов» Юлией Васильковой.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Наталья Сидорова рассказала о своем спортивном пути

Тренер Центра спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» Наталья Сидорова любимому виду спорта – каратэ будокай – посвятила более 25 лет.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок