Молодежь из 11 стран в этом году примет участие в работе лагеря "Байкал-2020"

Ольга Шарипова   
08.08.2016 08:04
В работе международного молодёжного лагеря «Байкал-2020» в 2016 году примут участие 500 человек из 11 стран, 36 регионов РФ, 27 муниципальных образований Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

В 2016 году лагерь «Байкал-2020» пройдет с 21 по 28 августа в Ольхонском районе в проливе Малое море (гостиный двор «Баяр» и база отдыха «Наратэй»).

Основная тема лагеря – «Технологии экологического развития». Министерство по молодёжной политике Иркутской области разработало программу лагеря, которая включает в себя семь направлений: «Экология и добровольчество»; «Инновационные технологии в экологии»; «Диалог культур»; «Патриотика»; «Бизнес и карьера»; «Политика. Кадры нового поколения для местного самоуправления»; «Медиа».

– На сегодняшний день приглашены 44 эксперта федерального и 121 регионального уровней, из них предварительно подтвердили свое участие соответственно 19 и 100 экспертов. Также направлены приглашения почетным гостям, – цитирует главу ведомства Александра Попова пресс-служба регправительства.

СПРАВКА:
  • Международный молодежный лагерь «Байкал-2020» проводится в Иркутской области с 2008 года. Цель – включение молодежи в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь России и зарубежных стран.
  • Организаторами мероприятия выступают правительство Иркутской области и Федеральное агентство по делам молодежи. «Байкал-2020» проводится при поддержке полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.



Новости общественной жизни

Более 450 иностранцев депортировали из Иркутской области с начала года

С начала 2025 года за нарушение миграционного законодательства из Иркутской области выдворили 453 иностранных граждан. Как правило, это уроженцы стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба регионального ГУФССП.

 
Спортивной школе в Улан-Удэ присвоили имя летчика-испытателя

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков подписал распоряжение о присвоении спортивной школе Nº16 «Забайкалец» имени Героя Российской Федерации Тайгиба Омаровича Толбоева. Об этом просили жители города, написал он в своем ТГ-канале.

 
Иркутянин трижды обыграл соперников в «Своей игре»

Иркутский историк Павел Петухов победил в викторине «Своя игра» на НТВ на отборочной игре седьмого этапа от 8 ноября. Это его пятая игра и третья победа.

 
В Приангарье за неделю зарегистрировано более 50 случаев гриппа

За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировано 11 тысяч 844 случая ОРВИ, в том числе 7179 у детей до 14 лет. Также зафиксировано 53 случая гриппа.

 
Кубок губернатора по КВН разыграли в Иркутске

Кубок губернатора Иркутской области по КВН прошел в Иркутске (12+). Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок