Открыт приём заявок на грантовый конкурс для НКО «Добрый новогодний подарок»

По инф ИА Телеинформ   
17.11.2021 08:47

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» начал заявочную кампанию грантового конкурса для некоммерческих организаций (НКО) «Добрый новогодний подарок», сообщает пресс-служба Сбербанка.

Конкурс проводится уже в седьмой раз и призван повысить качество жизни детей с опытом сиротства и детей с особенностями развития, а также улучшить их жизненные перспективы. Объём поддержки НКО с учётом вклада Сбера в прошлом году составил 38,8 миллиона рублей. Гранты в 450 тысяч рублей получили 93 организации из 41 региона РФ.

В этом году НКО смогут претендовать на грант до 1 миллиона рублей. Фонд более чем вдвое увеличил сумму финансирования проектов, одновременно установив новые сроки для их реализации – от 8 до 12 месяцев. Эти меры должны позволить НКО выстроить свою работу с детьми в системной и долгосрочной перспективе, добиваясь таким образом устойчивых для детей результатов.

Ещё одно нововведение конкурса – расширение мероприятий проектов, которые будут профинансированы фондом. В частности, по направлениям помощи детям с опытом сиротства и детям с особенностями развития в рамках конкурса будут поддержаны программы, которые основаны на развивающих и поведенческих подходах. НКО, чья целевая аудитория – дети с особенностями, смогут получить гранты на проекты по развитию социально-коммуникативных навыков, в том числе с использованием альтернативной и дополнительной коммуникации, тренировочному проживанию или подготовке к самостоятельному или сопровождаемому проживанию.

– Мы надеемся, что возможности, которые предоставляет конкурс, позволят нам добиться устойчивых результатов для развития одной из наших главных целей – создать равные возможности развития и социализации в современном обществе для каждого ребёнка, – заявил исполнительный директор благотворительного фонда «Вклад в будущее» Пётр Положевец.

Подача заявки на конкурс с 2020 года полностью автоматизирована: НКО могут заполнить её и направить организаторам на сайте проекта. Здесь же можно ознакомиться со всеми необходимыми материалами о грантовом конкурсе «Добрый новогодний подарок». Заявки фонд принимает с 16 ноября до 14 декабря 2021 года. Победители будут объявлены не позднее 26 февраля 2022 года.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок