Пакеты для собачьих экскрементов начнут раздавать иркутянам в конце апреля

Ольга Шарипова   
24.03.2016 10:24
Диспенсеры с одноразовыми наборами гигиенических пакетов и совков для уборки за собаками во время выгула расставят в Иркутске. Пилотный проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» стартует в конце апреля этого года.

– Мы проанализировали опыт других муниципальных образований. Практика показывает, что организация площадок по выгулу собак себя не оправдывает. Гораздо эффективнее приучать население убирать за домашними животными. Такой акцией мы призываем горожан более бережно относиться к окружающей среде, уважать жителей и гостей города, – подчеркнула и.о. начальника управления экологии администрации Иркутска Наталья Ступина.

Городское управление экологии уже приобрело 33 диспенсера на общую сумму около 100 тысяч рублей. Диспенсеры из нержавеющей стали доставят в Иркутск в ближайшее время. Разместить их планируется на территории набережной реки Ангара от улицы Кожова до Глазковского моста, на Нижней набережной – от собора Богоявления до улицы Франк-Каменецкого, а также в сквере у площади Декабристов, сообщает пресс-служба администрации города.



Новости общественной жизни

Около 60 тысяч жителей Приангарья уже воспользовались самозапретом на кредиты

Сервис по самозапрету на кредиты и займы заработал на Госуслугах с 1 марта 2025 года. По данным Минцифры РФ, жители Иркутской области за первые два дня подали 18,6 тысячи заявлений на установку самозапрета, а за 10 дней – уже почти 60 тысяч.

 
В Китае женщина узнала о беременности за день до родов

Женщина из Китая обнаружила, что беременна, и родила ребенка на следующий день. Об этом пишет South China Morning Post.

 
Подозреваемых в коррупции будут проверять на детекторе лжи в Бурятии

Подозреваемых в коррупционных преступлениях будут проверяться на полиграфе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Сухоруков, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

 
В Приангарье возбуждено уголовное дело о незаконной выдаче жилищных сертификатов иностранцам

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в связи с неправомерной выдачей жилищных сертификатов.

 
В Якутии проходит стратегическая сессия по цифровой трансформации республики

В Якутске началась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии цифровой трансформации Якутии до 2030 года. В мероприятии принимают участие эксперты Сбера, представители органов власти, учреждений и бизнес-сообщества.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок