Первый скейт-парк откроют в Иркутске 15 октября

Ольга Шарипова   
14.10.2016 08:49
Первый в Иркутске скейт-парк появился в микрорайоне Солнечный в рамках реализации проекта «Народные инициативы». Открытие запланировано на 15 октября.

На площадке вдоль улицы Дыбовского, напротив дома №1а на проспекте Маршала Жукова установлено соответствующее оборудование: мини-пайп с двумя платформами и трамплином, три трамплина с платформой разной высоты, рампа для прыжков с трамплином, двухскатный фанбокс с плоскими заездами и двухскатный наклонный бордюр. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Кроме этого, выполнены планировка территории, устройство дренажной системы, асфальтирование территории скейт-парка, установлены бордюр и металлические защитные ограждения.

Мэр города Дмитрий Бердников побывал на объекте, а также еще на двух площадках, благоустройство которых также проводилось в рамках реализации проекта «Народные инициативы». В частности, в Пади Долгая в Свердловском округе отремонтированы ограждения и тротуары, а также установлены новые,  выполнены санитарная обрезка и снос деревьев, покрашены столбы наружного освещения, оборудованы скамейки и урны. Кроме этого, благоустроенна территория на пересечении улиц Пролетарская и Некрасова в центре Иркутска. В новом сквере произведена планировка территории, установлены газонные бордюры, заасфальтированы дорожки и тротуары, высажены кустарники и восстановлен газон, подготовлены площадки для установки малых форм.

Всего в рамках реализации проекта «Народные инициативы» в 2016 году в Иркутске благоустроены 19 различных площадок, которые были определены в результате рейтингового голосования горожан. На 15 площадках работы уже завершены. Финансирование осуществлялось из регионального и местного бюджетов, общая сумма затрат составила около 25,5 млн рублей.

«В этом году Иркутск впервые участвовал в реализации этого проекта. Очень важно, что горожане активно включились в него. Такая работа будет продолжена в следующем году, надеюсь на поддержку иркутян. Нам еще много предстоит сделать всем вместе», – подчеркнул Дмитрий Бердников.



Новости общественной жизни

Иркутские художники нарисуют граффити на электроподстанциях

Компания Эн+ предложила иркутским художникам украсить авторскими граффити свои энергообъекты в Иркутске. На здании распределительного пункта на Синюшиной горе появилась композиция «Энергия лета» с растительными мотивами. А трансформаторную подстанцию у электрозаправочной станции в микрорайоне Союз украсила художественная роспись на экологическую тематику,сообщает пресс-служба Эн+.

 
В улан-удэнском лицее появилась рябиновая аллея в честь участников специальной военной операции

В Музыкально-гуманитарном лицее имени Д. Аюшеева в Улан-Удэ бывший пустырь превратили в пришкольный сквер «Переменка». Также на территории лицея высадили аллею молодых рябин в честь участников СВО.

 
Недоношенную девочку весом 540 граммов выходили врачи в Бурятии

В Улан-Удэ врачи республиканского перинатального центра выходили новорожденную, которая появилась на свет на сроке 23-24 неделе беременности с весом всего лишь 540 граммов.

 
Энергетики помогли организовать занятия по иппотерапии для детей в Иркутске

В минувшие выходные в конно-спортивном центре в Грановщине начались занятия по иппотерапии для детей в специальном шатре. Проект стал возможен благодаря помощи волонтеров, которые собирали необходимую сумму для покупки шатра и организовали покупку всего необходимого.

 
Благодарность от иркутского БФ «Оберег» получил «Ростелеком» за помощь в подготовке детей к школе

«Ростелеком» в Иркутской области получил благодарность от фонда «Оберег» за помощь в подготовке к школе детей, которые вместе с мамами проживают в этом учреждении. Сотрудники компании на личные средства закупили школьную и спортивную форму, обувь, рюкзаки и канцелярию.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок