Победителей городского конкурса «Почетная семья 2018 года» определили в Иркутске

Ольга Шарипова   
12.06.2018 18:29

В Иркутске завершился городской конкурс «Почетная семья 2018 года». В финале за победу боролись 12 лучших семей из всех округов города.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, победители были выбраны в трех номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Приемная семья».

Жюри конкурса под председательством заместителя мэра – главы комитета по социальной политике и культуре Татьяны Эдельман в номинации «Многодетная семья» победу присудило семье Шмелёвых (Ленинский округ), среди «Приемных семей» лучшей стала семья Салахи (Правобережный округ), а в номинации «Молодая семья» победила семья Савостьяновых (Ленинский округ). Теперь они будут представлять Иркутск на областном конкурсе.

Новости общественной жизни

Около 60 тысяч жителей Приангарья уже воспользовались самозапретом на кредиты

Сервис по самозапрету на кредиты и займы заработал на Госуслугах с 1 марта 2025 года. По данным Минцифры РФ, жители Иркутской области за первые два дня подали 18,6 тысячи заявлений на установку самозапрета, а за 10 дней – уже почти 60 тысяч.

 
В Китае женщина узнала о беременности за день до родов

Женщина из Китая обнаружила, что беременна, и родила ребенка на следующий день. Об этом пишет South China Morning Post.

 
Подозреваемых в коррупции будут проверять на детекторе лжи в Бурятии

Подозреваемых в коррупционных преступлениях будут проверяться на полиграфе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Сухоруков, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

 
В Приангарье возбуждено уголовное дело о незаконной выдаче жилищных сертификатов иностранцам

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в связи с неправомерной выдачей жилищных сертификатов.

 
В Якутии проходит стратегическая сессия по цифровой трансформации республики

В Якутске началась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии цифровой трансформации Якутии до 2030 года. В мероприятии принимают участие эксперты Сбера, представители органов власти, учреждений и бизнес-сообщества.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок