Праздничный концерт для шелеховских медиков устроили сотрудники ИркАЗа. Коллектив «Медицинского центра помощи и спасения» поздравили с Международным днем медсестры, рассказали в пресс-службе компании.
В Шелеховской районной больнице сегодня трудятся около четырехсот медицинских сестер, 15 из них в «Медицинском центре помощи и спасения». Борьба с коронавирусом продолжается, поэтому медсестры встречают свой профессиональный праздник на работе – многочасовые дежурства, сложные случаи, защитные костюмы. На лечении в стационарах Шелехова сейчас находится 191 человек, которым нужен ежедневный уход.
Елена Коршунова, старшая медсестра «Медицинского центра помощи и спасения» в Шелехове:
– Огромные слова благодарности за то внимание, которое оказывает нам Иркутский алюминиевый завод. Работа у медперсонала непростая, а иногда и очень тяжёлая. Сотрудникам медцентра не до праздников, и потому вдвойне приятно было немного отвлечься и послушать концерт, который устроили нам творческие заводчане.
В солнечный майский день заводчане нашли время, чтобы скрасить трудовые будни медперсонала. Электролизник Дмитрий Пуляев и литейщик Денис Несмачных в течение часа пели для тех, кто каждый день ухаживает за больными, подбадривает и дает веру в победу над коварной болезнью.
Напомним, что «Медицинский центр помощи и спасения» в Шелехове появился благодаря основателю компании РУСАЛ Олегу Дерипаске. Торжественное открытие состоялось в декабре 2020-го. Уже полтора года в режиме нон-стоп здесь спасают жизни тем, кто стал носителем коронавируса, благодаря современному оборудованию и профессионализму медицинских сотрудников.
ИА Телеинформ
-

Во время летних каникул в Иркутской области организованно смогут отдохнуть 215 тысяч детей: в стационарные учреждения поедут 78 664 ребенка, услугами малозатратных форм отдыха (площадки дневного пребывания и другие) воспользуются 136 тысяч детей.
|
|
В Иркутской области приняли решение о приостановке действия масочного режима.
|
|
В рамках акции «Одна культура, общая страна!» с 24 мая проводится сбор книг для детей Донбасса. Депутат Законодательного собрания Иркутской области, член президиума политсовета ИРО ВПП «Единая Россия» Ирина Синцова присоединилась к этой акции.
|
|
День города в Иркутске отметят 4 июня. План мероприятий, которые проведут в очном формате, обсудили на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города под руководством мэра Иркутска Руслана Болотова с участием структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, сообщает пресс-служба мэрии.
|
|
Новая экспозиция, рассказывающая о преступлениях НАТО, откроется в забайкальском краевом краеведческом музее имени А.К. Кузнецова 27 мая.
|
|
|