Праздничный концерт для шелеховских медиков устроили сотрудники ИркАЗа

По инф. ИА Телеинформ   
14.05.2022 10:49

Праздничный концерт для шелеховских медиков устроили сотрудники ИркАЗа. Коллектив «Медицинского центра помощи и спасения» поздравили с Международным днем медсестры, рассказали в пресс-службе компании.

В Шелеховской районной больнице сегодня трудятся около четырехсот медицинских сестер, 15 из них в «Медицинском центре помощи и спасения». Борьба с коронавирусом продолжается, поэтому медсестры встречают свой профессиональный праздник на работе – многочасовые дежурства, сложные случаи, защитные костюмы. На лечении в стационарах Шелехова сейчас находится 191 человек, которым нужен ежедневный уход.

Елена Коршунова, старшая медсестра «Медицинского центра помощи и спасения» в Шелехове:

– Огромные слова благодарности за то внимание, которое оказывает нам Иркутский алюминиевый завод. Работа у медперсонала непростая, а иногда и очень тяжёлая. Сотрудникам медцентра не до праздников, и потому вдвойне приятно было немного отвлечься и послушать концерт, который устроили нам творческие заводчане.

В солнечный майский день заводчане нашли время, чтобы скрасить трудовые будни медперсонала. Электролизник Дмитрий Пуляев и литейщик Денис Несмачных в течение часа пели для тех, кто каждый день ухаживает за больными, подбадривает и дает веру в победу над коварной болезнью.

Напомним, что «Медицинский центр помощи и спасения» в Шелехове появился благодаря основателю компании РУСАЛ Олегу Дерипаске. Торжественное открытие состоялось в декабре 2020-го. Уже полтора года в режиме нон-стоп здесь спасают жизни тем, кто стал носителем коронавируса, благодаря современному оборудованию и профессионализму медицинских сотрудников.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Интерактивная карта катков опубликована на сайте администрации Иркутска

На сайте администрации Иркутска появилась интерактивная карта ледовых катков. Объекты находятся под управлением Городского спортивно-методического центра, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Чат-бот для борьбы с наркотиками запустили в Иркутске

Для жителей Иркутска и региона в национальном мессенджере МАХ начал работу специальный чат-бот «Анти-Нарко Гид Иркутской области».

 
Ангарчанка через суд вернула любимую кошку, проживавшую у бывшего мужа

В Ангарский городской суд с иском к бывшему супругу обратилась женщина. Она просила истребовать из чужого незаконного владения имущество – кошку породы мейн-кун стоимостью 55 тысяч рублей.

 
Иркутск готовится отпраздновать 365-летие

Рабочее совещание по подготовке к празднованию 365-летия Иркутска состоялось в администрации города под председательством начальника управления культуры Ольги Стрекаловской. В обсуждении концепции праздничных мероприятий, программы и площадок также приняли участие руководители профильных комитетов мэрии.

 
Отреставрировать старинный детсад планируют в Иркутске

Здание первого в Восточной Сибири детского сада, «воспитательного заведение для детей», построенного в 1882 году на улице Амурской в Иркутске, отреставрируют. На объекте работы первого этапа начнутся в 2026 году.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок