Путешественник из Иваново дошел из Выборга до Забайкалья за полтора года

zabinfo.ru   
17.08.2016 09:08
23-летний путешественник из Иваново Илья Фролов, пешком идущий из Выборга до Владивостока, дошел до поселка Баляга Забайкальского края за 1,5 года. Об этом путешественник сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня я вошел в Забайкальский край. Позади 6,4 тысячи километров передвиганий ластами. Погода сжалилась и прекратились ливни. Так держать», - написал Фролов.

По словам путешественника, пока он шел до Забайкалья, стер шесть пар кроссовок.

«Встретил якутов. На двух машинах ехала часть семьи. И тут я понял — у них очуметь какие большие семьи. И это круто. Угостили крыжовником меня», - отметил он.

Марш-бросок Илья Фролов начал в Выборге 28 февраля 2015 года. Финишировать во Владивостоке путешественник планирует осенью 2017 года. В день он проходит до 30 километров. Идет от рассвета и практически до заката с перерывом на обед. Ближе к вечеру выбирает место для привала, включает небольшую плитку и готовит ужин. Иногда, чтобы подкрепиться он заходит в придорожные кафе.



Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.


 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок