Радиологический корпус иркутского онкодиспансера планируют строить на деньги инвесторов

Ольга Шарипова   
10.02.2016 10:04
Для строительства радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра правительство Иркутской области планирует привлечь инвесторов.
Такое решение принял губернатор Иркутской области Сергей Левченко по итогам совещания в правительстве региона. По поручению главы Приангарья уже были проведены переговоры с  потенциальными инвесторами, сообщает пресс-служба Серого дома.

Отметим, по этой же информации, в начале февраля в министерстве здравоохранения РФ была представлена бюджетная заявка на  участие в государственной программе «Развитие здравоохранения» для строительства радиологического корпуса с ПЭТ-центром в Иркутске.

Напомним, необходимость строительства радиологического корпуса возникла в 2012 году. Готова проектно-сметная документация, пройдена экспертиза. Ожидается, что в ближайшее время будет определена окончательная сметная стоимость, которая предварительно составляет около 4-4,5 миллиарда рублей, сообщается в официальном пресс-релизе регионального правительства.

Строительство должно вестись в два этапа – возведение лечебного и диагностического блока с ПЭТ-центром. Лечебный блок будет вмещать стационар на 100 коек, отделения радиотерапии, топометрии, медицинской физики и инженерии, интраоперационной лучевой терапии и учебно-методический центр. В отделение ядерной диагностики войдут ПЭТ-центр и радионуклеидная диагностика.

Новости общественной жизни

Около 60 тысяч жителей Приангарья уже воспользовались самозапретом на кредиты

Сервис по самозапрету на кредиты и займы заработал на Госуслугах с 1 марта 2025 года. По данным Минцифры РФ, жители Иркутской области за первые два дня подали 18,6 тысячи заявлений на установку самозапрета, а за 10 дней – уже почти 60 тысяч.

 
В Китае женщина узнала о беременности за день до родов

Женщина из Китая обнаружила, что беременна, и родила ребенка на следующий день. Об этом пишет South China Morning Post.

 
Подозреваемых в коррупции будут проверять на детекторе лжи в Бурятии

Подозреваемых в коррупционных преступлениях будут проверяться на полиграфе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Сухоруков, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

 
В Приангарье возбуждено уголовное дело о незаконной выдаче жилищных сертификатов иностранцам

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в связи с неправомерной выдачей жилищных сертификатов.

 
В Якутии проходит стратегическая сессия по цифровой трансформации республики

В Якутске началась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии цифровой трансформации Якутии до 2030 года. В мероприятии принимают участие эксперты Сбера, представители органов власти, учреждений и бизнес-сообщества.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок