Семьям Приангарья станет проще получить соцвыплаты за первого ребенка

13.04.2018
Полномочия по назначению соцвыплат в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка планируют передать территориальным органам соцзащиты Иркутской области. Проект закона обсуждался 12 апреля на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике Заксобрания.

Как пояснили представители министерства соцзащиты Иркутской области, сегодня назначение этой выплаты является исключительно полномочием именно их ведомства. Все документы поступают в территориальные управления соцзащиты, которых в регионе 38, затем пересылаются в министерство, и только там каждое решение утверждается.

Представители ведомства предложили упростить систему, передав полномочия по назначению выплаты территориальным управлениям.

Депутаты отметили, что вместе с передачей полномочий передаётся и ответственность, но всё же согласились в утверждением такой нормы. Закон рекомендовано принять в первом и окончательном чтении на ближайшей сессии областного парламента.



Новости общественной жизни

С 27 мая на всей территории Иркутской области действует особый противопожарный режим

С 27 мая на всей территории Иркутской области введен особый противопожарный режим. Открытый огонь под запретом, сумма штрафов увеличена вдвое, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
В Иркутской области появится первая ветлаборатория с отделом ПЦР-диагностики

Усольская станция по борьбе с болезнями животных станет первым учреждением ветеринарной службы Иркутской области с диагностической лабораторией, укомплектованной отделом ПЦР-диагностики. На его создание предусмотрено более 5 млн рублей из регионального бюджета, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 
Федеральный спортивный марафон запустила «Единая Россия»

С 1 июня по 12 августа партия вместе с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями организует мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».

 
Центр общения старшего поколения открылся в Слюдянке

В Слюдянке 25 мая открылся пятый в Иркутской области Центр общения старшего поколения, сообщает пресс-служба СФР по Иркутской области.

 
Очень уж дорого: спрос на туры по России упал на 20%

Спрос на путешествия по России уменьшился на 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные интернет-магазина туров Travelata.ru, это связано с почти 30%-ным ростом цен на туры.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок