Сенатор Андрей Чернышев помог исполнить новогоднюю мечту десятилетнего мальчика из Иркутска

По инф ИА Телеинформ   
30.12.2021 22:42

Сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев не первый год принимает участие во Всероссийской акции «Елка желаний» и помогает исполнить мечты детей с особенностями здоровья. В этом году парламентарий снова снял «шар-пожелание» с елки, которая установлена в Совете Федерации. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

– Десятилетний Матвей Синкевич из Иркутска захотел побывать в роли пилота самолета. Я подумал о том, что в городе работает флагман отечественного самолетостроения – Иркутский авиазавод, где сейчас разворачивается производство российских самолетов семейства МС-21, – рассказал Андрей Чернышев. – Решил, что Матвею нужно показать не только самую современную технику, но и процесс ее изготовления. Мою идею поддержал генеральный директор предприятия Александр Алексеевич Вепрев. Малыши должны верить в чудо, а взрослые – помогать в его исполнении.

Специально для семьи Синкевич была организована экскурсия по цехам завода, побывал Матвей и в музее авиапредприятия. Мальчик с увлечением слушал про сборочные станции, выплавку титана, старался все потрогать своими руками и постоянно задавал вопросы. Несмотря на тяжелое заболевание, Матвей очень активный и целеустремленный мальчик.

Но главная цель визита – желание мальчика побывать в роли пилота и знакомство с новым российским лайнером. Матвей Синкевич поднялся на борт тринадцатого комплекта МС-21, который совсем недавно совершил свой первый полет. В кабине пилота мальчик не мог сдержать восторга!

– Я в этом красивом самолете уже сам хотел полететь в Новосибирск, – рассказывает Матвей. – А правда, что еще никто из детей не был в этой кабине? Вот это круто!

После экскурсии на авиазавод мальчика с наступающим Новым годом поздравили генеральный директор предприятия Александр Вепрев и сенатор Андрей Чернышев, вручив ему подарки.

– Благодарю руководство завода и корпорации «Иркут» за эту встречу, – отметил Андрей Чернышев. – Матвею желаю здоровья, счастья и новогоднего настроения. Рад, что его мечта сбылась!

Напомним, «Единая Россия» проводит в регионах предновогодние акции. Активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры, добровольцы поздравляют детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Кроме того, c 24 декабря партия совместно с «Волонтерами Победы» запустила традиционную акцию «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой десятки тысяч фронтовиков получат новогодние подарки.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок