Сергей Брилка: Чемпионат мира по футболу в России – историческое событие для страны

ИА БайкалИнформ   
15.06.2018 13:50

14 июня начался чемпионат мира по футболу-2018. «Это историческое событие для страны и для всех любителей футбола в России», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка.

Спикер отметил, что сотни жителей Приангарья станут зрителями футбольных матчей непосредственно на стадионах, кроме того, молодежь региона воспользовалась возможностью стать волонтером чемпионата.

«Знаю, что некоторые любители футбола в Приангарье планировали летние отпуска с учетом расписания игр чемпионата, и сейчас интернет пестрит фотографиями наших земляков в Санкт-Петербурге, в Москве и других городах страны, где пройдут футбольные матчи. Многие жители региона станут зрителями телевизионных трансляций. Уверен, что чемпионат подарит всем нам яркие эмоции и запоминающиеся впечатления», – сказал Сергей Брилка.

Также спикер отметил, что праздник большого футбола в России должен способствовать развитию этого вида спорта в нашей стране.

«Законодательным Собранием региона проводится системная работа по увеличению финансирования развития спорта в регионе. Объем средств в рамках «Государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» вырос с 547 миллионов в 2014 году до 1,8 млрд в 2018 году. По проекту «Народные инициативы» за последние пять лет в регионе появилось более 800 новых спортивных объектов – кортов и дворовых спортивных площадок. Теперь важно, чтобы все эти объекты были востребованы и заполнены детьми, в том числе, мальчишками, которые увлечены футболом», – акцентировал Сергей Брилка.

Напомним, накануне сборная России нанесла поражение команде Саудовской Аравии в матче открытия мирового первенства. Игра завершилась со счетом 5:0.

Новости общественной жизни

Китаянка сделала себе новую грудь и заболела из-за ДНК лося в имплантах

Жительница Китая заплатила почти 2,4 миллиона юаней (больше 28 миллионов рублей) за новую грудь и стала инвалидом, сообщает Lenta.ru.

 
В Иркутске установят памятник несовершеннолетним узникам концлагерей

Памятный знак несовершеннолетним узникам концлагерей установят в Иркутске к 80-летнему юбилею Победы.

 
Опрос: как далеко смотрит в будущее современная молодежь?

Половина представителей российской молодежи строит планы на будущее, а именно на период от 1 года до 3 лет. У 23% юношей и девушек есть долгосрочные планы на пять лет и более.

 
В России задумались о развитии круизного туризма в Арктике

Гендиректор компании «ВодоходЪ» предложил два способа решения этой задачи.

 
Тина Канделаки поделилась редкими фото своей 25-летней дочери

Известная российская телеведущая Тина Канделаки поделилась с подписчиками редким фото своей 25-летней дочери Мелании.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок