Сергей Тен принял участие в торжественном старте всероссийской акции «Снежный десант» в Иркутске

Ольга Шарипова   
29.01.2020 23:27

Всероссийская акция «Снежный десант» стартовала в Иркутске в пятый раз. По традиции от мемориала «Вечный огонь» самые активные ребята студенческих отрядов Иркутской области отправились в самые разные районы Приангарья.

В этом году география проекта расширилась до 20 муниципальных образований области, сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы РФ от Иркутской области Сергея Тена. На протяжении десяти дней студенты будут оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым людям, проведут профориентационные и спортивные встречи в школах, в домах культуры организуют концертную программу. С напутственной речью перед ребятами выступил Сергей Тен.

– 2020 год – особый для нашей страны и объявлен Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. У вас есть уникальная возможность пообщаться с ветеранами войны и тружениками тыла. Как говорится, из первых уст услышать истории тех, кто ковал победу на фронте и в тылу. С каждым годом количество участников «Снежного десанта» растет. Сегодня вас уже 250. Уверен, работа, которую вы проведете на местах, не оставит никого равнодушным, – говорит Сергей Тен.

Новости общественной жизни

ИФНС разъясняет: порядок взыскания задолженности с физических лиц

В связи с изменением Налогового кодекса РФ и введением института единого налогового счета изменился порядок взыскания задолженности налогоплательщиков, в том числе, и с физических лиц.

 
Удивительный факт: не все россиянки согласны на укороченный рабочий день

Большинство жителей России (67%) одобряют идею о сокращении рабочего дня для женщин на час.

 
«Книгу Памяти», посвященную героям СВО, презентовали в Иркутске

На заседании Общественной палаты Иркутска состоялась презентация «Книги памяти», в которой представлена 21 история об иркутских героях специальной военной операции.

 
Обновлен перечень наиболее опасных для российских туристов стран

Несмотря на потенциальные опасности, граждане России нередко выбирают для отдыха Афганистан, Бразилию, Сирию, Мали и Филиппины. Но сегодня эти направления считаются наиболее рискованными для туристов.

 
«На чай»: выявлены самые щедрые города России

Аналитики в ходе нового исследования выяснили, что жители каких регионов РФ охотнее оставляют чаевые после оказания различных услуг, сообщает «Петербургский дневник»

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок