Шри-Ланка: виза для россиян будет бесплатной

ИА БайкалИнформ   
02.05.2024 08:31

Власти Шри-Ланки продлили выдачу бесплатных виз российским туристам. Как сообщил глава консульского отдела посольства РФ в государстве Александр Ивин, соответствующая нота получена, передает ТАСС.

Шри-Ланка: виза для россиян будет бесплатной

Ивин отметил, что режим продлен, однако неясно, станет ли этот пилотный проект постоянно действующим.

При этом на официальном сайте системы, через которую Шри-Ланка оформляет электронные визы, отмечается, что выдавать бесплатно визы гражданам России и еще нескольких стран будут до 31 мая 2024 года, пишет портал Travel.ru.

В конце прошлого года власти Шри-Ланки решили выдавать бесплатные 30-дневные визы гражданам Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, России, Таиланда и Японии. 1 апреля бесплатный визовый режим для этих стран был продлен до 30 апреля 2024 года. Отмечалось, что целью режима является увеличение турпотока.

Новости общественной жизни

В Якутии проходит стратегическая сессия по цифровой трансформации республики

В Якутске началась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии цифровой трансформации Якутии до 2030 года. В мероприятии принимают участие эксперты Сбера, представители органов власти, учреждений и бизнес-сообщества.

 
Кошмарный призрак мешает шотландской паре завести детей

В Шотландии семейная пара купила новый дом, но после переезда обнаружила в нем присутствие потусторонней силы. Из-за стресса и загадочных явлений паре стало не до продолжения рода.

 
В Чите на базе клинической больницы будет создан краевой эндокринологический центр

Трехуровневую систему медицинской помощи для пациентов с эндокринными заболеваниями введут в Забайкалье к 1 апреля. Для этого на базе Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) будет создан региональный эндокринологический центр для взрослых.

 
На борьбу с гепатитами в Иркутской области в 2024 году выделили более 200 млн рублей

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С проходит с 10 по 16 марта в Иркутской области.

 
Форум сельской молодежи пройдет в Иркутской области в апреле

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок