Штрафные ундециллионы для Google: будут ли уплачены?

ИА БайкалИнформ   
31.10.2024 17:45

Адвокат и кандидат юридических наук Елена Сенина прокомментировала возможность взыскания с корпорации Google рекордной суммы в два ундециллиона рублей, которую, учитывая штрафы, иностранная корпорация должна российским телекомпаниям в соответствии с решениями судов РФ.

Юрист прокомментировала беспрецедентные штрафы Google в России

По сообщению «Ридуса», Сенина отметила, что если компания длительное время не выполняет судебное решение о выплате штрафа, существуют два юридических пути для решения данной проблемы: принудительное исполнение или банкротство. По ее словам, все активы и обязательства юридического лица выявляются и арестовываются, после чего могут быть реализованы на публичных торгах.

Также допустима процедура банкротства. Если компания не может удовлетворить требования кредиторов, они могут начать процесс банкротства, в ходе которого также выявляются активы. При этом юрист указала на сложность в деле о требованиях российских телеканалов к Google из-за того, что ответчик является иностранной компанией и разорвал связи с Российской Федерацией еще два года назад. Это значительно усложняет процедуру взыскания.

Новости общественной жизни

В «РУСАЛ Медцентре» подвели итоги осенне-зимнего сезона заболеваемости

В Медицинском центре РУСАЛа в Братске подвели итоги осенне-зимнего сезона заболеваемости. Учреждение укомплектовано современным оборудованием и позволяет проводить практически любые виды диагностики и обследований.

 
Регистрация участников на международный молодежный форум «Байкал» началась в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области 13 апреля торжественно открыли регистрацию участников на международный молодежный форум «Байкал», который пройдет в этом году с 11 по 15 августа в заливе Мухор на Малом море.

 
С начала года в Улан-Удэ отловили почти тысячу собак

Более 900 безнадзорных собак в Улан-Удэ отловили с начала 2025 года. Только 59 владельцев забрали своих питомцев обратно домой. Об этом сообщили на брифинге в мэрии сегодня, 14 апреля, пишет Восток-Телеинформ.

 
Предложено не селить разнополых россиян в один номер без «штампа в паспорте»

Реализация идеи одной из общественных организаций о введении законодательного запрета на заселение в номера отелей разнополых граждан без штампа в паспорте станет очень неоднозначным решением. Так считают авторы Telegram-канала «Поднять перископ!»

 
Японец заморозил покойную супругу… в надежде на воскрешение или «ради памяти»?

В шокированной Японии получил огласку инцидент с заморозкой целого женского трупа.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок