Скалодром открыли в иркутском поселке Маркова в рамках партпроекта «Народные инициативы»

По инф. ИА Телеинформ   
26.01.2021 23:51

Первый в Иркутском районе скалодром открылся в поселке Маркова на базе Социально-культурного центра. Он был создан в рамках партийного проекта «Единой России» «Народные инициативы». Его стоимость составила около 1 млн рублей, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Восьмиметровая конструкция скалодрома представляет собой четыре трассы разного уровня сложности, подходящих как для новичков, так и для подготовленных спортсменов. Безопасность сооружения гарантирует система страховочных элементов. Одновременно на дорожках смогут заниматься восемь человек.

– В нашем доме культуры занимаются очень много ребят, их количество постоянно растет. Конечно, для них необходимо создавать новые направления и секции. Мы понимали, что площадей недостаточно, подумали и решили: если не можем расти вширь, почему бы нам не расти вверх. Так и пришла идея использовать стены нашего центра, чтобы создать скалодром, тем более скалолазание – это одно из популярных направлений у молодежи и взрослых, – рассказал директор центра Антон Суханов.

В секцию скалолазания уже набрали первую группу детей от 6 до 7 лет. С ребятами будет заниматься мастер спорта РФ Ольга Башкирцева. Занятия будут бесплатными.

Новости общественной жизни

Таджикистан встревожен частыми отказами мигрантам на въезд в Россию

Посол России в Таджикистане Семен Григорьев вызван в МИД республики из-за ситуации с массовым отказом во въезде в Россию таджикским гражданам. Об этом говорится на сайте министерства.

 
Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок