Соревнования по плаванию состоялись в рамках спартакиады ОАО "Ангарскцемент"

Ольга Шарипова
04.02.2013 21:52

26 января в плавательном бассейне «Ангара» в рамках II общезаводской спартакиады ОАО «Ангарскцемент» состоялись соревнования по плаванию на дистанции 25 м, в которых приняли участие 34 человека: 12 девушек и 22 мужчины.

С самого начала соревнования приняли характер зрелищной борьбы, доставившей удовольствие болельщикам. За пловцов пришли поболеть и коллеги по подразделению, и родственники – всего около тридцати человек.

Результаты командного зачета определялись путем сложения лучшего времени, которое показали две девушки и один мужчина. Таким образом, первое место в турнире присудили объединенной команде КИПиА и Лаборатории, второе заняла объединенная команда Цеха готовой продукции и Складской службы, бронзу взял цех «Обжиг».

По итогам личных зачетов среди мужчин звание сильнейшего подтвердил Артем Береснев (цех Подъемно-транспортных механизмов) – он был победителем и прошлогоднего турнира, только на этот раз улучшил время. Второе место завоевал его коллега по цеху Борис Логинов. Третье место поделили между собой сразу три участника: Роман Парамонов, Владислав Кочкарев, Александр Кузнецов.

В женском зачете первое место завоевала Елена Колпакова – победительница также и прошлогодних соревнований (Цех готовой продукции и Складская служба). Второе место присуждено Надежде Хубаевой (КИПиА и Лаборатория), третье – Наталье Елизовой (цех «Обжиг»).

Кроме того, впервые были введены новые номинации. Приз и диплом «Самого молодого участника» получили среди мужчин Алексей Торэев 1991 года рождения, среди девушек – Александра Рудой 1989 года рождения. Самым старшим участником стал Владимир Сергеев 1955 года рождения.

Победители соревнований награждены подарками и дипломами.

В феврале общезаводская спартакиада продолжится соревнованиями по лыжным гонкам.

По сообщению пресс-службы ОАО «Ангарскцемент»