Спортсменка из Усолья-Сибирского завоевала "золото" на чемпионате мира по армрестлингу

Ольга Шарипова
14.09.2017 07:50
Усольчанка Наталья Лескова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по армрестлингу, который прошел с 3 по 11 сентября в Будапеште в Венгрии. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены из 45 стран мира.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, Наталья Лескова была единственной представительницей Иркутской области в составе сборной команды России. Наивысший результат она показала по правой руке в весовой категории 60 кг, на пути к золотой медали провела семь поединков. В финале победила спортсменку из Хорватии Блаженку Тробиц, которая заняла второе место. Бронзовым призером чемпионата стала белоруска Лариса Шаповалова.

– В разные годы я была второй, третьей на чемпионатах Европы и мира. В этом году – золото. Но по левой руке выступила неудачно, стала восьмой. Многие из россиян по левой руке неожиданно проиграли. Но тем не менее мы показали хорошие результаты, – рассказала чемпионка мира по армрестлингу Наталья Лескова.

Новости общественной жизни

Команда БрАЗа «Металлург» вышла в финал чемпионата России по мини-футболу

Команда «Металлург» выиграла региональный этап чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд в формате 8х8.

«Поезд Победы» можно будет посетить в Иркутске с 4 по 6 октября

Первая в мире иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы» (12+) прибудет в Иркутскую область, совершив остановку сначала в столице региона – Иркутске – с 4 по 6 октября.

Начался семейный дележ имущества умершего певца Вячеслава Добрынина

В борьбу может вступить внебрачный сын известного советского и российского исполнителя

Еще три человека стали почетными гражданами Иркутской области

Звания «Почетный гражданин Иркутской области» удостоены три жителя Приангарья. Еще троих отметили знаками отличия «За заслуги перед Иркутской областью». Награждение состоялось 27 сентября на праздновании 87-летия региона.

В Иркутской области 2 октября проверят системы оповещения

В Иркутской области 2 октября с 10:00 до 12:00 пройдет комплексная проверка систем оповещения населения с включением электросирен, уличных громкоговорителей и передачей информации по радио и телевидению, сообщает пресс-служба регправительства.