Спортсмены из Иркутской области завоевали золотые и серебряные награды на чемпионате мира по пауэрлифтингу

05.09.2011 14:42

Спортсмены из Иркутской области завоевали четыре призовых места на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров, юношей и девушек. Соревнования проходили в канадском городе Мус Иав с 28 августа по 4 сентября. Российскую сборную на мировом первенстве представляли пятеро спортсменов из Иркутской области: иркутяне Андрей Крук, Дмитрий Макаров и Виктория Карлышева, Елена Кучеренко из Тулуна и Татьяна Тактамышева из Байкальска.

По итогам первенства в копилке иркутских пауэрлифтеров четыре призовые награды: два «золота» и два «серебра».

Среди девушек до 18 лет в весовой категории 43-47 кг. «золото» завоевала Татьяна Тактамышева. В весовой категории 57 кг. сильнейшей стала Виктория Карлышева. Ей принадлежит шесть новых мировых рекордов: три в приседании и три в сумме (460 кг).

Среди юношей до 18 лет в весовой категории 74 кг. Дмитрий Макаров завоевал «серебро». Второе место в весовой категории 83 кг. у другого иркутянина Андрея Крука.

Среди юниоров (до 23 лет) Елена Кучеренко в своей весовой категории (84 – 84+ кг.) стала четвертой.

В Иркутск из Канады спортсмены возвращаются 8 сентября, сообщает пресс-служба министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике области.