В спорткомплексе «Байкал-Арена» 2-3 июня будет проходить открытый областной турнир по художественной гимнастике «Звёзды на Байкале» памяти знаменитой спортсменки, абсолютной чемпионки мира Оксаны Костиной (6+). Участие в соревнованиях планируют принять 250 гимнасток из Санкт-Петербурга, Иркутска, Ангарска, Якутска и других городов, сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.
Баня № 8 на улице Баргузинской в Чите стала санитарно-обмывочным пунктом для населения, пострадавшего от отравляющих или радиоактивных веществ. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте городской администрации.
Сибирскую военную летопись создадут в Иркутской области. Работу проведут Иркутский областной краеведческий музеем имени Н.Н. Муравьева-Амурского и 13 муниципальных музеев.
В приграничном городе Кяхта стартовало строительство Дома культуры. Он будет построен в купеческом стиле, соответствующем историческому наследию города, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на УКС по РБ.
27 мая с 14:00 до 18:00 в ботаническом саду ИГУ состоится долгожданный весенний праздник — День любования сакурой (6+). Об этом сообщает пресс-служба вуза.
В Госдуме подготовлен и готов ко внесению проект закона о запрете смены пола без проведения хирургической операции. Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в пресс-службе палаты парламента РФ со ссылкой на слова замспикера, первого заместителя руководителя фракции «Новые люди» Владислава Даванкова.
В России создадут аналог онлайн-энциклопедии «Википедия» под названием «Русвики». Как передает РБК, об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, представитель «Единой России» Антон Горелкин.
Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии при отборе проб в социально значимых учреждениях обнаружило, что в сметане ангарского производства есть антибиотик, а в сливочном масле из Иркутска – несоответствия в части жирнокислотного состава.
Главный врач поликлиники №1 Усть-Илимска Светлана Домитрак предложила, а депутаты Законодательного Собрания Виталий Перетолчин и Артём Лобков поддержали инициативу по созданию при поликлинике отделения реабилитации для участников специальной военной операции.
Лимитированную серию открыток со знаковыми достопримечательностями Иркутской области выпустила Почта России совместно с Русским географическим обществом (РГО).
Что в настоящее время входит в программу диспансеризации населения и сколько жителей региона подлежат ей в 2023 году, рассказали представители сферы здравоохранения Приангарья в ходе прямого эфира 23 мая.
Иркутское отделение Сбербанка и Иркутский областной художественный музей имени В.П. Сукачева организовали мастер-классы по рисованию для пациентов Иркутской государственной областной детской клинической больницы. Новая серия мастер-классов – продолжение проекта «Глаза в глаза», стартовавшего в ноябре прошлого года, сообщает пресс-служба банка.
В ночь с 10 на 11 мая в Детской республиканской клинической больнице мультидисциплинарной командой проведена экстренная операция ребенку, получившему тяжелое травматическое повреждение кисти руки в результате неосторожного обращения с циркулярной пилой.
«Ростелеком» получил благодарность правительства Иркутской области за высокий профессионализм сотрудников, которые обеспечивали звуковое сопровождение торжественных мероприятий в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Во Всероссийском конкурсе письменных работ «Оживи светофор» приняло участие более тысячи учеников 5-11 классов. Конкурс был призван активизировать деятельность образовательных учреждений по обучению школьников нормам и правилам дорожного движения, безопасному поведению на дорогах, привлечь внимание родителей и общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом сообщает пресс-служба депутата ГД Сергея Тена.
Около 2 тысяч проектов по «Народным инициативам» и 406 инициативных проектов жителей будут реализованы в Иркутской области в 2023 году. Из регионального бюджета на эти цели будет направлено 850 млн рублей и 500 млн рублей соответственно, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».
Президент России Владимир Путин во время встречи с председателем Верховного Суда Вячеславом Лебедевым указал на необходимость проработать с экспертами и депутатами законопроект о гуманизации уголовной практики. По словам Лебедева, работа над соответствующим законопроектом близка к завершению, сообщает пресс-служба Кремля.
По данным специалистов Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, в среду, 24 мая, ожидается очередной, достаточно серьезный всплеск солнечной активности.
Форум «Иркутск – территория добрососедства» 19 мая прошёл в Иркутске на площадке штаба общественной поддержки «Единой России». Собрались представители ТОСов города, администрации и думы города Иркутска, Законодательного Собрания, Правительства Иркутской области, Ассоциации муниципальных образований региона.
С начала эпидсезона за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 2099 жителей Иркутской области, в том числе 538 детей. Зарегистрировано семь случаев заболевания клещевым боррелиозом и два – клещевым энцефалитом.
«Ростелеком» в Иркутской области предупредил абонентов об угрозе телефонного мошенничества – в компании организовали обзвон 34 000 человек старше 60 лет.
Россияне мало знают о том, как рассчитываются различные социальные выплаты. Больше всего вопросов вызывает то, как рассчитываются декретные выплаты и пенсии. К такому выводу пришли Работа.ру и СберНПФ, опросив свыше 5 тыс. пользователей Работа.ру из всех регионов России. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
Время для бронирования путевок в выездные детские оздоровительные лагеря почти подошло к концу. Однако, как пишет «МК», многие родители, увидев цены на детский отдых в лагере, стали массово отказываться от путевок.
Сбор пройдёт 21 мая у маяка в селе Турка (Прибайкальский район), в 10:00 – на ост. Стрелка (отворот на Верхнюю Березовку). Сап можно будет взять в аренду, сообщают организаторы.
В регионе ограничена продажа алкогольной продукции. Запрет будет действовать с 8.00 до 23.00 часов в даты проведения последних звонков, определяемые органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области.
В штабе общественной поддержки «Единой России» в Иркутске (ул. Ленина,54) 19 мая пройдёт форум «Иркутск – территория добрососедства». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.
Музей Байкальского банка Сбербанка проводит День открытых дверей в честь Всемирного дня музеев. 19 мая все желающие смогут окунуться в историю денежного оборота в Сибири, стать участниками обзорной экскурсии по истории сберегательного дела. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.
Я давным-давно живу в соответствии с мудрым принципом, подсказанным одним старшим товарищем: «Если ты не можешь ничего изменить, ты должен попытаться хотя бы понять». У меня даже футболка с этими словами есть, специально заказал и надеваю, если предстоит общение с какими-нибудь фрустрированными по политике балагурами.
Перелома на полях сражений за минувший месяц не произошло – ни решительного, ни коренного. Позволю себе, чуть ли не в первый раз за боевой год, написать о делах внутренних, а не боевых и внешнеполитических. Репертуар внутриполитических тем у нас не такой уж богатый и, на мой вкус, одна из...
Год минул. В Лужниках состоялось хоровое пение Цоя. Я немного удивился, что пели «Группу крови». Думал, что «Звезду по имени Солнце» с необходимыми правками:
Январская история с «Леопардами» – довольно интересный сюжет, как на тему замысловатости политической жизни в демократиях, так и на тему взаимодействия внутренней и внешней политики. Канцлер Шольц по причинам, которые могут быть самыми разными, танки Украине давать не хотел. Но министр иностранных дел его правительства – госпожа Анналена Бербок, которую...
Видит бог, я из тех мелких жуликов от гуманитаристики, прячущихся под якобы солидной вывеской «политолог», что совершенно не стесняются полного провала своей аналитики и прогнозов. В моей «политологической» жизни таких суперпровалов было два и 2022-й год один из них. Моя годичной давности уверенность в том, что никакого перевода отношений России...
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных, изложенной здесь.