Центр спортивных единоборств открыл РУСАЛ в Саяногорске

По инф. ИА Телеинформ   
28.03.2023 23:44

25 марта в Центре спортивных единоборств (ЦСЕ) Саяногорска состоялся День открытых дверей. ЦСЕ в Саяногорске полностью построен на средства компании РУСАЛ. Посетить Центр смогли все желающие.

К жителям города, собравшимся у новенького здания, обратился четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, а ныне директор по работе с молодежными и общественными организациями РУСАЛа Виталий Минаков, зачитавший обращение основателя компании Олега Дерипаски: «Наш регион - поистине становой хребет России, и, чтобы укрепить страну, нам в ближайшие годы предстоит развиваться даже еще быстрее, чем прежде. Для этого нужны люди с настоящим сибирским характером - не боящиеся вызовов, всегда готовые отразить удар и взять новую вершину. Чемпионами становятся не тогда, когда выигрывают поединок, а за часы, недели, месяцы и годы, что проходят в изнурительных тренировках. Для таких, как вы, для будущих чемпионов мы открываем центры спортивной подготовки, где вы сможете раскрыть себя и доказать силу своего характера. Мы хотим, чтобы у каждого из вас была возможность тренироваться и идти к своим победам».

Строительство РУСАЛом Центра спортивных единоборств - это очередной шаг на пути осуществления комплексной социальной программы развития регионов, задуманной Олегом Дерипаской еще 20 лет назад одновременно с созданием крупнейшей в России алюминиевой компании. Среди ее важнейших направлений - поддержка здорового образа жизни и спорта. Когда-то Дерипаска инициировал всероссийский проект "На лыжи!", теперь пришло время единоборств.

- Сейчас благодаря Олегу Владимировичу Дерипаске открывается три центра спортивных единоборств: сегодня в Саяногорске, а совсем скоро – в Братске и Тайшете.В планах – еще семь подобных центров – в Ачинске, Волгограде, Дивногорске, Краснотурьинске, Красноярске, Североуральске и Шелехове. В них будут работать секции бокса, борьбы, дзюдо, самбо, карате. Компания не только ведет строительство этих центров, но и разрабатывает программу развития спорта на каждой конкретной территории, включая в первую очередь подбор квалифицированных тренеров. Она ориентирована на тех ребят, которые никогда до этого не ходили в спортивный зал, не занимались спортом - отмечает Минаков.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Отделение «Молодой Гвардии Единой России» открыли в Свирске

Иркутское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» пополнилось ещё одним местным отделением, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

 
Автобус подарил РУСАЛ Центру единоборств «Сокол» в Братске

Свой транспорт появился у Братского Центра спортивных единоборств «Сокол». Автобус, специально оборудованный для перевозки детей и рассчитанный на 34 пассажира, приобрела компания РУСАЛ.

 
Звездой РУСАЛ ФестивAL #Наука в Братске стал робопёс Боксит

В Братске успешно прошел РУСАЛФестивAL #Наука. Его участниками стали более двух тысяч человек. В течение дня интерактивные локации демонстрировали научные открытия из разных сфер и времен. А на входе гостей встречал жизнерадостный робопес Боксит, покоривший буквально всех от мала до велика.

 
Компания Carlsberg отбирает у «Балтики» право на производство своего пива

Датская компания Carlsberg Group отозвала у российской «Балтики» лицензию на производство и продажу пива брендов, принадлежащих группе.

 
Житейская история: уралец взыскивает алименты с собственной матери, которая уже умерла

Крайне нестадартное дело рассматривал суд Екатеринбурга. Как сообщает портал Е1 со ссылкой на материалы суда, 60-летний екатеринбуржец подал иск на мать, которая умерла три года назад.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок